Прочие тенденции стиля жизни

Почему ЭМО именно чёрный и розовый цвета себе выбрали? Что эти цвета означают?

Или ничего они не означают, просто выбрали, и всё, и ничего не значит это?
черный, а также наличие длинной челки - грусть, розовый - радость, счастье
Галина Лихачева
Лучший ответ
Ирина Матятова Это лично Вам та КАЖЕТСЯ? Или это общепринятое мнение какое-то?
а кто сказал что ОНИ эти цвета выбрали) )
ОНИ используют всю цветовуюю гамму в разных оттенках и сочетаниях, что за стереотипичное мышление) ) иногда ощущение, что говоря о таком визуал-стиле как "эмо", люди предварительно по сторонам вообще никогда не оглядывались, только википедии читали)))))) )

а по значениям цветов, если брать в расчет только современные европейские (американские школы тоже сюда входят) психологические школы, то предпочтение черного цвета говорит о состоянии беспокойства, стресса, в зависимости от второго (+) цвета может говорить также о неврозе и\или депресивном состоянии
например. сочетание черного и красного (стресс, разочарование, эмоциональное возбуждение)
розовый же обычно ассоциируется с любовью, с какими-то теплыми чувствами, при этом означает долю инфантильности (детскости)

таким образом, два этих цвета в сочетании отражают две эмоциональные противоположности самых известных и распространенных чувств и эмоций.

в музыкальном плане жанр эмокор вышел из жанра хардкор, где главным отличием стала не остросоциальная протестная лирика, а лирика на тему переживаний, чувств, опять же любовная лирика (по большей части о несчастной любви конечно, но только по большей а не полностью)
опять же приходим к граням стресс+любовь
розовый+черный
Вы у эмо логику ищите?
Гордость нашего кладбища (цвет траура+ рюшки на гробах)....
Di
Diosa
лично у меня чёрное с розовым ассоциируется с половыми органами
Нелли Жерносек
Честного говоря не знаю.. . Чёрный может означать грусть, боль, отчаяние, безысходность, депрессию, слёзы.. . А розовое.. . радость, счастье, наивность открытость. Вроде бы цвета означают совершенно разные вещи, но на то они и эмо - их эмоциональное состояние шаткое, настроение переменчивое.
я например ЭМО только начальник)) ) Энерго Механического Отдела) ) и я обычный человек
Эмо -это эмоциональный человек... .
Розовый-радость счастье, эмоции
Черный-грусть, печаль, ранимость
Черное-грусть
Розовое-радость
ЭМО потому что очень эмоциональны...
розовые очки и черное-на грани балансируют. поэтому у эмо-шаткое состояние