Прочие тенденции стиля жизни

Правда ли, что когда человек несимпатичный ему говорят, что он красивый,а когда человек красив, то просто молчат?

да это правда
Валентина Иркова
Лучший ответ
они просто тихо фигеют от красивого человека ..как от меня например ..или как я фигею от ОЛЕГА
Наташа Бурейко
доля правды здесь есть))
все люди разные и красота для каждого своя.. так что делать выводы можно только видя человека и реально осозновая и оценивая его внешность..
Люди просто не хотят обидеть страшного человека, говоря, что урод. Возможно говоря, что он симпатичный, они думают, что это повысит его самооценку. А не говорят красивому что он красивый, боясь, что он зазнается! Лично моё мнение: я считаю, что это полный бред врять на счёт внешности человека, пусть он знает, что в нём не так и пытается это исправить!
несимпатичного боятся обидеть, а красивый и так все знает...
Нет , не всегда . Просто есть категория таких людей.
Конечно. Нужно помочь человеку избавиться от комплекса. Для этого мы и подбадриваем его. Но тут главное не переборщить. Чтобы это не выглядело грубой лестью, чтобы не обидеть человека. Повышая самооценку несимпатичного человека, Вы убиваете сразу двух зайцев: 1, помогаете другому почувствовать себя уверенней, 2, воспитываете в себе духовное чувство сопереживания, избавляетесь от главного порока человека - гордыни! Всегда говорите окружающим добрые слова! Таким образом Вы обогащаете свою душу!
Olesea Crangaci
ани афигевают
Если мне нравится девушка, я скажу, что она симпатичная, но ни в коем случае не "красивая". Так более субъективно и придраться не к чему. А если не нравится, пусть остается просто красивой...Вот так!