Прочие тенденции стиля жизни

Стиль свадьбы (Смотри внутри)

В каком стиле хотите свадьбу? (средневековая, королевская, пляжная и т.д) А вы знаете хоть что-нибудь о теме свадьбы которую хотите? Вы будете сами ее организовывать?

Виктория Шипачёва
Лучший ответ
А расскажите как проходят такие свадьбы? Каждый вариант интересен.
В старинном русском стиле, учитывая обычаи и обряды наших предков.
У нас свадьба проходила в музее деревянного зодчества под открытым небом в Малых Карелах. Мне очень понравилось. Соблюдались как могли обычаи.
При входе нас встречали свадебным караваем. Свадебный пирог (каравай)
Свадебный каравай - этот обычай заимствован у древних римлян напрямую. Русский каравай это брат -близнец римского пирога из муки, замешанной на соленой воде и меде. В I-ом веке до н. э. в Риме пирог бросали в невесту или разламывали над ее головой в качестве одного из символов плодородия, что в последствии стало частью свадебных церемоний.
Потом нас везли на тройке лошадей под звон колоколов, при выходе в избу нас посыпали пшеном Осыпание молодоженов
Обычай посыпать хмелем, зерном и деньгами молодоженов пошел от греков и римлян. В Индии после окончания церемонии бракосочетания один из мужчин-членов семьи осыпает жениха и невесту лепестками цветов. Этот ритуал символизирует защиту молодых от злых сил. К тому же, чтобы обмануть злейших врагов молодоженов, дорожку перед женихом и невестой посыпали цветами, лепестками роз, рисом. В наше время этот обычай сохранился, только посыпают молодых чем угодно, начиная от крашеного пшена и кончая конфетами и монетками.
И обвязывали руки полотенцем и вели в дом. В доме сожали в красный угол, при каждом госте мы должны были вставть. Вобщем много чего было и нам очень понравилось, писать много тут не позволяют ограничения
в стиле фэнтази