Прочие тенденции стиля жизни
Как избавиться от прыщей и жирной кожи??
Откажись от сладкого в любом виде, + витаминый комплекс для кожи, + протирай раствором настойки календулы 1:2 воды (протирать только проблемные участки 1 раз в день) , + распаривание лица с добавлением эфирного масла лаванды 1 раз в неделю 10-15мин, + после распаривания сделать пилинг (1ч. ложка соды + 1ч. ложка круп. соли + молочко или пенка, всё размешать. . и эту "кашицу" нанести на нос, лоб, подбородок, 2-3мин держишь, массируешь осторожно и смываешь) ! можно делать "маски" из кефира)) ) наносишь на ночь, как лосьон, и утром смываешь=) А самое главное, это каждое утро повторять "Я самая красивая и умная! " проверено на себе, действует! ( мамины рецепты)
я умывался в юности дегтярным мылом.. . хорошо помогало...
Жирная кожа это в первую очередь питание. Если Вы в пищу употребляете жирные продукты, то и кожа будет жирная. У меня тоже есть такая проблема... Ну я пользуюсь тоналкой виши лечебной и пудрой...
умыватся утром и вечером с мылом, меньше выдавливать, протирать салицилкой.
Попробуй серию SOS от компании Эвелин ( это не пиар, сама мучалась и только это спасает) и ещё крем "Чистая кожа" от Bielita хорошо помогает, чем чаще будешь втирать-быстрее уйдут проблемы
утром и вечером умываться дегтярным мылом
на ночь лицо можно смазывать каплей масла жожоба
1-2 раза в неделю делать маску из черной/белой глины
точечно наносить на прыщи перечную мяту, либо салициловую кислоту
отказаться от жирного и острого
можно попить цинкит, либо пивные дрожжи, либо обычный комплекс витаминов
в идеале обратиться к дерматологу
отказаться от жирного и острого
в идеале обратиться к дерматологу
сделать переливание. мыть лицо хоз мылом. вытерать салфетками одноразовыми. а кожа жирная это лучьше чем сухая. просто припудривайся жирная кожа стареет медленей остальных
протирай кожу хлоргексидином биглюконатом, хорошо помогает, его можно купить в аптеке
надень на голову пакет
принимай юнидокс-солютаб и мой клерасилом
Купи крем Гарньер, реально помогает
Сходите к гинекологу и попросите выписать вам противрзачаточные таблетки. Прищи появляются от гармонального сбоя в организме, а противозачаточные таблетки его нормализуют. Новые препараты которые сейчас выпускают фармацефтические компании не нарушают обмен веществ и вы не прибавите в весе.