Прочие тенденции стиля жизни
Красный цвет это какой цвет?
что этот цвет обозначает?
на ощупь липкий,на вкус - железный,на запах- йодистый,на память - повышается сердцебиение,порядковый номер 7.- все это определение красного цвета.
секс... много секса,страсти)))
смотря где и что...если нос красный - то пьянка удаласьесли щёки - мороз на улицеглаза - повезло с любовникомрозы - страстьмашина - пожарная и т.д.
Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет издревле связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями.На знамени он символизирует бунт, революцию, борьбу. Интересно, что у многих племен Африки, Америки и Австралии воины, готовясь к схватке, раскрашивали тело и лицо в красный цвет. Карфагенцы и спартанцы носили во время войны красную одежду. В древнем Китае повстанцы называли себя «красные воины», «красные копья», «красные брови».Красное обозначает также власть, величие. В Византии только императрица имела право носить красные сапожки. Император подписывался пурпурными чернилами, восседал на пурпурном троне. У многих народов красный цвет символизирует юг, пламя и жару . Цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый и общительный. К тому же — альтруист. Красный цвет символизирует возбуждение, энергетизм. Этот цвет также является символом эротизма. Красный цвет наиболее предпочитаем подростками;
Кра́сный (от ст. -слав. красьнъ — красивый, прекрасный) — цвет с минимальной частотой, воспринимаемой человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре с длиной волны 630—760 нанометров, граница восприятия зависит от возраста. Один из трех «основных» цветов в системе RGB, дополнительный к нему — голубой.
подробнее
Цвет крови.
Кровище.. кровище....Меня обычно на этот цвет тянет, когда хочется чего-нибудь новенького в личной жизни..
Это цвет активности, стремления,готовности и страсти...
Это очень страстный цвет, агрессивный. Не советую ставить фоновым на рабочий стол.
Это красный цвет