Прочие тенденции стиля жизни

какие культуры вы знаете кроме эмо,панки,реперы,хиппи

готы, дез-рокеры, блэкеры, металлисты, байкеры, кибер-панки, риветхеды, джей-рокеры, растафари, ска, скинхеды, гопники.. . в принципе, анимешников, ролевиков и реконструкторов можно сюда же записать
Ирина Мамина
Лучший ответ
Анюта Данченко я бы не стала называть японские субкультуры джей-рокерами XD
ибо не все направления используются на рок-сцене и не все предствители вообще имеют отношение к музыке
навскидку
готик - более 9000 разновидностей
ска
трэш
хипстер\инди\ваниль
японские субкультуры, их обычно объединяют все под общим названием visual kei, тоже более 9000 разновидностей. сюда же впишем тохо-фанов
ролевики и косплееры - не только анимешники занимаются косплеем. вообще-то движение зародилось среди любителей фэнтези и фантастики, причем фанаты Толкиена, Звездных войн и Стар Трэка просто притча во языцех в ролевом мире. а еще Сталкеры.
блэк-металисты
дэт-металисты
скейтеры
байкеры (которые велосипедисты)
байкеры (которые мотоциклисты)
роллеры (роликовые коньки. называются не так, но я не помню точного названия)
гранж
глэм
гламур
хэви-металисты
хэйтеры
хардкорщики
скинхеды
нацисты\фашисты
киберпанк и паропанк - по сути схожи, только киберы - по будущему, а паропанки - по прошлому, индустриальный век паровых двигателей

дальше не помню
Анюта Данченко
Элина Тукаева А otherkin'ов к кому относить?)
А мне аватарка твоя нравится)
Наталья .
физик-ядерщик
ванильки, бля!))) а че? они себя как субкультуру позиционируют!!!
РЭПеры. ботаны.
Юлия Петрова
неформалы, готы.. . лично мне кажется что быть неформалом интересно ты сразу выделяешься из толпы
- Связанные с музыкой, музыкальные фанаты, последователи культуры музыкальных стилей: рокеры, металлисты, панки, готы, рэперы, транс-культура.
- Отличающиеся определенным мировоззрением и образом жизни: готы, хиппи, индианисты, панки, растаманы.
- Связанные со спортом: спортивные фанаты, роллеры, скейтеры, стрит – байкеры, байкеры.
- Связанные с играми, уходом в другую реальность: ролевики, толкиенисты, геймеры.
- Связанные с компьютерными технологиями: хакеры, юзера, те же геймеры.
- Враждебно или асоциально настроенные группы: панки, скинхэды, РНЕ, гопники, люберы, нацисты, периодически: футбольные фанаты и металлисты.
- Религиозные объединения: сатанисты, секты, кришнаиты, индианисты.
- Группы современного искусства: графиттеры, брейк-дансеры, просовременные художники, скульпторы, музыкальные группы.
- Элита: мажоры, рейверы.
- Антикварные субкультуры: битники, роккабильшики.
- Субкультура масс или контркультура: гопники, реднеки.
- Социально-активные: общества защиты истории и окружающей среды, пацифисты.
готы