Прочие тенденции стиля жизни
С КЕМ вы останитесь???
Хочу открыть свой салон красоты. Поделилась некоторыми мыслями с подругами. Возник спор. Одна из подруг утверждает, что клиент идёт на хорошего мастера, а другая убеждает, что главное это концепция и стиль салон. Что клиенту важно, в каком салоне он потратит свои деньги. И держаться за мастера не стоит. Вон их, сколько выпускается каждый год этих мастеров, а сколько гуляет со стажем… Прошу ВАС мне помочь. Выскажите своё суждение по поводу нашего спора. Спасибо!
Я и большинство моих знакомых ходят в тот салон где работает настоящий профессиональный мастер, даже не смотря на то, что там цены выше чем в других салонах. И ещё главное для посетителей чтобы мастер был любезный, весёлый и хотя бы немного разговорчивый, чтобы мог посоветовать что и как лучше. Если в вашем салоне действительно будут делать качественно, то я уверена что именно к вам будут ходить люди
Мне кажется на мсто в первую очредь поведутся, если реально какой нить прикольный и оригинальный интерьер, но хотя если мастер криворукий то интерьер не спасет.
Концепция и стиль важны для привлечения новых клиентов, хорошие мастера - для удержания имеющихся. Хорошо бы иметь и то, и то. Но все еще зависит от многих факторов: численность населения в вашем городе, месторасположение салона. Если город небольшой, или салон будет находиться в спальном районе - делайте ставку на мастеров. Если в центре крупного города - на имидж и рекламу, т. к. огромное кол-во проходящего мимо народу (приезжающего в центр и т. д. ) обеспечат вам постоянный приток клиентов, хоть они и не будут задерживаться
У меня знакомые, которые нашли хорошего мастера, ходят только к нему. я тоже скоро пойду на дом к хорошему мастеру исправлять мелирование плохого мастера.
изначально зависит от того на сколько вы себя (салон свой) разрекламируете, а в последствии качественная работа мастеров салона принесёт вам количественные "плоды"...Удачи!!!
Ну вот Вы включайте логику: если у мастера руки из одного места растут, но при этом офигенный салон с новым интерьером и т. д. , то эти недовольные клиенты расскажут друзьям, друзья своим друзьям и т. д. В итоге, слухи быстро распространяются и клиентов не ждите. Поэтому лично моё мнение, должна быть золотая середина. Профессиональные мастера (!!!) с опытом, а то знаете туда не только стричься и красится приходят. Есть такая процедура обесцвечивание волос и представьте мастер сожжет волосы клиентке, пересушит краской, отрежет слишком много.. . Мало того скандал закатят, а кто-то и вообще по судам затаскать может (испорченные волосы жуткая вещь не думаю, что клиентке потом хочется из-за криворукого мастера лысой в парике ходить) . Супермодный интерьер это очень дорого! У Вас по началу просто денег на него не будет. Сделайте простенько со вкусом, а потом, когда салон будет обеспечен клиентурой и развиваться, то потом Вы сможете расширить штат и сделать крутой ремонт. Потому что сразу у Вас не получиться сделать крутой ремонт (если Вы сами по себе богатая конечно) . Удачи Вам в вашем деле!!!))))
я работала в салоне красоты и в эконом классе (парикмахером) и там и там были свои постоянные клиенты .вы можете заманить клиента интересным предложением. но если его не устроит оказанная услуга он на вряд ли вернётся. это я сужу и по себе тоже. так что делайте упор на хороших мастеров и грамотную рекламу.
Важно, чтобы мастер был талантливый, чтобы действительно умел делать прически. А что толку, если у вас интерьер классный, а мастера такие, что потому будешь с кошмарной прической ходить? Я же не буду интерьер на голову надевать, мне волосы важнее.
судя по мне и знакомым - все идут к конкретному мастеру. по разным салонам болтаются только те - кто своего мастера пока не нашёл
Конечно умение мастера это главное, потом уже следует оформление и популярность салона..
не правильно выразились, мастеров много, но лучших мало, на счет миграции клиентов, если клиенту нравится мастер, НО потом его уволили или он сам ушел, то и клиент может тоже уйти, что случается в 60-65 случаях из ста, ибо клиент привык и хочет остаться с этим мастером, ОДНАКО мастер может работать далеко, и это становится не выгодно для клиента туда ездить, ибо неудобно и сервис там может быть хуже в целом, так что постепенно, из этих 65, где то 40 возвращаются обратно, этот процесс может занять от 1 месяца до года, так что первая права, как и вторая сопсна.
что касается стиля салона и его "изюминки" , стиль салона играет свою роль, ибо это первый шаг по заманухе клиентуры, сначала оценивается убранство салона внешнее и внутреннее, потом оценивается сервис, не только салон красоты, но и кафе, что бы там соку попить, чай, кофе, спиртного какого нить, рецеашн и прочее.. . так что если сервис разочарует клиента, а это как раз завист от мастера, то клиент может уйти, .
резюме: лучшего мастера надо беречь, только волю огромную не давать, моно также брать больше у клиента, если он был у него, если конечно салон у вас большой будет, ИБО он может просто найти место лучше чем у вас, и все, клиенты перебегут туда; стиль свой собственный стиль, у салона должен быть, а то получится однородным и клиент не пойдет
реклама тоже нужна будет, удачи на этом поприще, красота требует жертв ;)
Хороший мастер, конечно, важнее.
Ну, главное мастер и его уровень, ведь деньги просто за дизайн никто не будет давать...
Конечно же на мастера. Никто не пойдет во второй раз в салон "потому что там красивенько", если услуга в первый раз не впечатлила. Хороший бизнес строится на лояльных клиентах, так что судите сами. Совсем забить на дизайн - тоже глупость конечно. Но концентрироваться на нем не стоит. З. ы Если возникают подобные вопросы - то нужно как минимум бизнес-тренинги проходить. Если есть трудности даже с этим - то рановато еще бизнес открывать. Не обижайтесь.
и та и другая права, но всё же хорошие мастера умеют удержать клиента
из названия САЛОН КРАСОТЫ уже сразу видно что клиент ходит туда не за крсивым интерьером, а за мастерством стилистов... и за красотой которую сдеает мастер... а лучше бы было чтобы и мастера были и интерьер красивым был))
Придут из-за дизайна, вернутся из-за мастера. А вот за новым абгрейдом или с судебным иском.. . Без хорошего мастера салон долго не проживет. Если процедура приведёт к нежелательным последствиям, можно закрывать салон, . Клиентов не будет.