Прочие тенденции стиля жизни
почему танцами занимаются в гетрах? и не только танцами, а аэробикой, пилатесом и вообще такими направлениями физ-ры?
для того чтобы не получить растяжение мышц или свести таковое к минимуму. Мышцы разогреваются постепенно и даже слабо, а любое резкое движение может нанести им ущерб в виде растяжения или даже разрыва ( и такой кошмар иногда случается, когда мышцы не разогреты должным образом, а ноги страсть как задираются) . Гетры позволяют сохранить тепло, которое мы выделяем во время тренировки, тем самым это тепло частично передается икроножным мышцам, делая их более эластичными, что помогает избежать серьезных травм. Вдобавок, процедура "остывания" мышц аналогична их "разогреванию". Гетры выпускают тепло постепенно, поэтом их не рекомендуется снимать сразу. Если мышцы эластичны, т. е разогреты, появляется риск "застудить" их. Что оочень неприятно и вызывает дикую боль даже при ходьбе.
Сохраняют тепло в разогретых мышцах.
Насколько я понимаю, гетры немного защищают от травм - видимо стягивают немного ногу и сложнее вывихнуть лодыжку.
Насколько я знаю, балерины эти места вообще перебинтовывают.
не знаю. по мне так удобней в шортах, мне всегда кажется, что эти обтягивающие штанишки сейчас лопнут на одном месте
Иришка :)
гетры это незакрытые носки на ноги.
В 1990-е — 2000-е гетры снова вошли в моду как женский аксессуар, а также как аксессуар для танцев, позволяющий быстро разогревать мышцы ног во время репетиций.
Гетры надеваются для того чтобы не получить растяжение мышщ или еще какую нибудь травму, если вы не разогрели суставы, они греют снаружи, также профессиональные плотные гетры, фиксируют суставы, тоже от получения травм, а во время соревнований, в перерывах я надеваю гетры для того чтобы мышцы "не остывали".
Потому что гетры тянутся) В них удобно делать какие-то движения!:)
Любовь Сироткина
извините конечно, но вы наверное с трудом представляете что такое гетры раз так говорите.