Прочие тенденции стиля жизни
Почему большинство любят черный цвет в одежде?Он же мрачный! Я обожаю яркие сочные цвета:желтый,красный,голубой,зеленый.
Он практичный, а отсюда и мрачность в жизни людей, так что у вас то как раз все нормально в жизни, все ярко
Можно чёрный назвать мрачным, а можно глубоким - это же цвет бесконечности в том числе. Подходит ко всему, а значит можно всё сочетать между собой.
Плюс он вне моды - если в последних сезонах можно надеть красную юбку с зелёной рубашкой, то через пару лет это будет дурновкусием. А чёрная юбка-карандаш, к примеру, на все времени и можно 20 лет её носить.
чёрный это стильно.
для кого-то может и мрачный. а для кого-то он стильный
потому что черный стройнит и ко всему подходит
Ошибочное мнение, что вещи черного цвета не маркие! Грязь на них просто не так заметна!
А ты представь себе попугая среди голубей.
Черный это классика. У любого человека (должна быть! ) в гардеробе одежда черного цвета. И это не мрачно.
Минимализм люблю, черный больше всего нравится.
яркая одежда меня раздражает!!!! Мне нравятся спокойные теплые тона, бежевая гамма, и черный мне очень нрава!
Чтобы не заморачиваться на частой стирке!)
Любовь Громина
С другой стороны, на черном замечательна видна вся пыль и шерсть... Задолбало чистить пальто и костюмы :((
Люблю яркие цвета, но при этом и черный тоже люблю. Вообще для меня черный - это такой "ленивый" цвет - особо не нужно заморачиваться. Ну и бывает, что настроение соответствующее - под черный.
У каждого человека свои причины носить этот цвет.
Я в нём себя комфортно чувствую
потому что у них внутреннее состояние души такое, психология
Ну почему же сразу мрачный? Если скажем одеть чёрную рубашку и зелёный галстук, то очень даже ярко.) ) А так чёрный практичен, стройнит.. . Но вот липнет к нему всё(пыль, волосы и т. п. )
В психологии чёрный считается цветом бунтарства, возможно именно так люди выражают недовольство чем-то.