Прочие тенденции стиля жизни

Помогите постирала бежевый пуховик фирмы Omat сбился пух и перо,что делать?

надо подождать пока перо там подсохнет и руками эти комки прям через ткань растрепать
Наталья Черкашина
Лучший ответ
при стирке пуховика ВАЖНО знать и понимать что про согласно ГОСТА стирка этого изделия запрещена !
это же указывают на своих изделиях абсолютно ВСЕ производители пуховиков !
то есть стирая его - вы это делаете на собственный страх и риск !

далее по факту - надумали стирать, стирайте! НО -
1. средство для стирки ТОЛЬКО жидкое ( ни в коем случае не сухой порошок )
2. температура воды 30-40 градусов не более
3.бережная стирка и деликатный отжим
4. сушить на плечиках периодически встряхивая ! ( ни в коем случае не на батарее) сушить минимум два дня - для полного высыхания !
Выбейте как ковер. только бейте не сильно. проверено.
через ткань ничего не выйдет, так что распарывать и руками-руками.
а можно без отчаянных мер но в помойку. свалявшийся пух - это безнадежно
зачеркни название, перекрась
НЕПРАВДА!!! !
Я какждую неделю стираю пуховик на ПУХУ!!!! И все ОТЛИЧНО!
Елена, купите два теннисных мяча и в машинку загрузите ТОЛЬКО пуховик и эти два мяча! (не добавляйте никакую одежду)
Отжим на 1000 или 700

удачи!
А сушить лучше всего на плечиках и, если есть возможность, надо батарей. Или где нет влажности.
Я вобще вешала почти под лампочку в зале)))
K K
Айнура Хасанова Боюсь что пух с пером запах иметь будет потому что внутри сильно влажные.Руками немного распушила но вид жалкий потому и боюсь что носить не смогу.Купила был теплый нравится очень.
Светлана Мельчакова прошлый век ваша рекомендация ! да и пуховики ВСЕ разные - нельзя применять один способ для всех
я как то стирал. потом просто руками пух теребил и вроде нормуль
Нна Косач