Прочие тенденции стиля жизни

Как правильно постирать пуховик?

После стирки при высыхании остаются разводы.
Mi
Mika
Элиментарно! Стираешь руками, далее слегка отжимаешь, кладешь на решетку над ванной что бы стекла вода (лучше положить а не вешать чтоб не растягивался) , далее когда вода стечет, вешпаешь на вешалку-плечики, идешь на кухню вешаешь его повыше к потолку, на кужне включаешь газ пару комфорок или можно духовку, закрываешь окна и двери и он сохнет несколько часов. Далее когда высохнет могут быть видны разводы, но это нестрашно они легко смываются влажной тряпачкой. Далее пуховик застегаешь кладешь на кровать и слегка взбиваешь, чтоб пух равномерно распределился - вот и вся технология. Так что вперед - это мой собственный рецепт.
Dilbar Saparniyazova
разводы остаются из за того что пух или синтепон впитал много воды.. надо лучше выжимать!!
либо в химку, либо в МЫЛЬНОЙ воде (без разводов 100%!) в ручную, сушить на плечиках! Удачи)
Кидаешь в машинку, нажимаешь "старт" и идешь в магазин за новым пуховиком!
в химчистку!
S(
Svetlana (Lana) Fomin
постирай (только в ручную) и выверни на изнанку и повесь на плечки сушиться
1V
1095388239 Verkhoturova
Лучше в химчистку
Инна Родина
я делала также как андрей, но после 2раза все рравно свалялся и выжимать нельзя
тока химчистка
Svetlana Annushkina
Лучше этого не делать, пух может вылезти наружу . Отнесите в химчистку.
Если есть возможность, то постирай в машинке - автомат на среднем режиме, если куртка хорошая - то с ней ничего не произойдет