Самое интерестное что вся школа ходит а нам нельзя! Даже 5 класс ходит им ни слова, а мы уже в 7!!!
И ее любимые слова:
-А что будет в 9 классе?! На каблуках и в платьях(вечерних) ходить будите?
Прочие тенденции стиля жизни
Что делать в школе классная не разрешает ходить с распущенными волосами!!!
Запрещать не имеет право!
А что она сделает если вы придете с распущенными волосами? С урока выгонит? Тогда ей придется объясняться напрямую с директором и вашими родителями. Надеюсь, родители вас поддерживают ))
Не, ну надо ж как-то отличаться.. . Подстригись налысо...
Не обращайте внимания....
1.попросить показать где в уставе школы прописан запрет на распущенные волосы.
2.научиться делать крутые причёски
3.культурно ей объяснить, что она не права тем что ограничивает вашу свободу без веской прчины
а мы в 7м класе вообще говорили "что завидно? ",так как у нашей были очень короткие волосы %)
если ничего не подходит, просто на неё забить.
и кстати, фраза "на вас все учителя жалуются" часто является ложью, потому что нормальные аргументы для подтверждения того что волосы и правда надо собирать (или ещё что то) отсутствуют.
2.научиться делать крутые причёски
Вот проблема года просто!: )
Можно столько причесок сделать с убранными волосами! Косички различные, сколько их уже напридумывали, хвосты.. .
И выглядеть еще лучше будет, чем пол-лица закрывающие волосы распущенные!
Было бы желание найти выход из ситуации)
Тоже самое у нас, хоть я и учусь в 9 классе, 5,6,7,8,10,11 ходят с распущенными, а наш класс "самый-самый"
Ну это от учителя зависит, даже если посмотреть на тех же учителей, они тоже все заплетаются?
пошли свою классную к черту!!!!
Кстати, распущенные волосы это негигиенично. Есть столько красивых причесок, где волосы убраны. Косы, пучки.. . не идите на поводу у толпы, не делайте как все.
да пошла она в жопу
Сделай бочку
блть лучше бы русский учила, а не жаловалась на это
вы еще в 7ом классе) ) делайте косички! )
расспускать волосы еще успеете) )
а таких учителей убить мало) шучу конечно)
сама учусь в 9ом тоже надоедают))
расспускать волосы еще успеете) )
сама учусь в 9ом тоже надоедают))
У меня тоже самое, а главное что почти вся школа ходит с распущеными а только мы одни который каждый раз должны хоть что то заплетать.
Советую канал на ютубе Sveta rash она показывает их как можно легко и очень понятно. Советую!
У меня тоже этот случай. Учительница русского жалуется на наш 8 класс, хотя другим классам ничего не говорит. И остальные учителя молчат. А мы всё равно ходим с распущенными, и училка теперь даже не заикается на эту тему.
Советы давать поздно, но я сама находилась в такой ситуации. Классная руководительница была у нас очень строгая и чуть ли не мерила длину наших юбок линейкой, волосы не разрешала распускать, и даже запрещала носить обыкновенные чёрные платья, обязательно с воротничком и ниже колен. К сожалению, это была самая строгая учительница в параллели. И за волосы даже выгоняла с урока, про белые водолазки вообще отдельная тема... Так вот, просто не попадайся ей на глаза в таком виде, я была много раз у директора за формы и волос и каждый раз директор говорила "Это не запрещено школьным уставом" и это на самом деле так. Да, можно сделать много красивых причёсок, но у некоторых нет возможности и времени. Тяжело чему-то учиться, когда у тебя шестидневка, а в единственный выходной ты занята уроками))) Так что просто, когда она сделает замечания скажи "Конечно) " завяжи волосы, а потом снова распусти, её надо приспосабливать, и самое интересное что большинство из учителей которые так говорят, имеют каре ибо очень короткие волосы)
Сталкивалась с такой проблемой. Учусь в 10 классе. Наша классная сама с короткой стрижкой ходит, и психует когда видит кого-то с распущенными. Так вот, ко мне по поводу моего внешнего вида не лезет, а к подруге докапывается. Каждый день когда видит с распущенными на уроке говорит:,, Прибери волосы, что за внешний вид? ''и тд. Прошла неделька, подруге надоело волосы в хвост приберать и начала необращать внимания. Училка привыкла.
Нам тоже не разрешают, но я отношусь к этому с пониманием. Я считаю, что неудобно писать с распущенными волосами. Волосы мешают и зрение портится. А вообще лучше займись учёбой, а не ной. Русский подтяни например. С распущенными волосами можешь ходить куда угодно. Только не в школу.