Прочие тенденции стиля жизни

Можете скинуть информацию о готах?

Какие у них есть "подкатегории"? Вот у хиппи ---кибер и чо-то ещё, а да, вэб. А у готов? И вообще, кто они такие в подробностях?
Dinara Alimbekova
Да какие там категории.. . Толпа конченых имбицилов, косящих под каких-то ...даже слов не могу подобрать. К стенке всех!
АНТИКВАРНЫЕ ГОТЫПод термином "антикварные готы" (Antiquity имеет смысл перевести именно как "антикварные", а не как "античные") имеются в виду готы отдающие в имидже предпочтение стилю определенных исторических эпох — в целом это один из наиболее эффектных и красивых готических стилей. Данный стиль не требует обязательного использования черного цвета в одежде, и предпочтение этому стилю отдают наиболее романтизированные индивидуумы. Часто костюмы максимально приближены к костюмам различных эпох, но это не обязательно — существуют и более "мрачные" представители этого стиля, предпочитающие черный цвет, но одежды которых все равно ближе всего к "историческим".
Одежда — Girls: корсеты, кружевные платья (часто созданные по мотивам платьев Викторианской Эпохи, Эпохи Ренессанса, итд) , плащи, кофты с воланами, длинные кружевные юбки. Самые часто используемые материалы — бархат, парча, шелк, кружева. Одежда — Boys: камзолы, белые кружевные рубашки (с жабо и оборками на рукавах) , панталоны, плащи, штаны (часто кожа или винил — как это ни странно) . Самые часто используемые материалы — бархат, парча, шелк, кружева. Обувь: готические остроносые ботинки или сапоги.
Украшения: всякие излишества типа ошейников не используются — в основном авторские серебряные украшения (опять же часто являющиеся копиями оригинальных средневековых украшений) диадемы, кольца, ожерелья. Изделия из серебра и полудрагоценных черных камней, иногда изделия из жемчуга.
Прическа — Girls: Волосы или собранные в хвост или хитро уложенные (в викторианском стиле, эпохи ренессанса) , естественных цветов. Прическа — Boys: длинные волосы или распущенные или собранные в хвост, естественных цветов (черный, белый) , иногда выбритые виски и волосы зачесаны на одну из сторон.
Аксессуары: перчатки, веера, маленькие дамские сумочки.
Make-up: по большей части минимальный — направленный на подчеркивание черт лица, выделение надбровных дуг.
ГОТЫ — РАБЫ КОРПОРАЦИЙПорождение 90-х — "готы рабы корпораций", несчастные готы работающие в крупных компаниях, в которых существует dress code — требуется одеваться по определенным правилам — для них существует множество сайтов в интернет с полезными советами на тему того как соответствовать "офисному стилю" и при этом сохранить готичность. Одежда — Girls: строгие длинные черные платья (в духе Morticia Addams), черные длинные юбки в сочетании с белой кружевной рубашкой.
Одежда — Boys: Черный костюм, тут ничего не придумать — им почти никак не выкрутиться.. .
Обувь: обычные ботинки. Прическа — Girls & Boys: то, что разрешает стиль их компании, волосы только естественных цветов. Украшения: минимальные, не раздражающие руководство и клиентов, браслетики, кольца. Аксессуары: дипломат =) Make-up: естественно никакой (максимум черные ногти и чуть подведенные глаза у girls).
АНДРОГИННЫЕ ГОТЫАндрогинные готы это не конкретный вид имиджа, а скорее общая эстетика определенных индивидуумов, андрогинность подразумевает бесполость, но не асексуальность, большая часть андрогинных готов мужского и женского пола выглядят так, что тяжело понять, представитель какого пола перед нами, лица мужского пола часто носят юбки (что иногда встречается у готов мужского пола и других стилей) , часто тяготеют к фетиш эстетике. Одежда — Girls & Boys: юбки (как длинные, так и короткие) , кофты-сетки, различная латексная и виниловая одежда — штаны, топы, бондажи, корсеты. Обувь: combat boots или фетиш обувь (высокие каблуки, ботинки с застежками) . Украшения: серебряные украшения, кулоны, кольца, браслеты, цепочки, серьги, естественно анки. Прическа — Girls & Boys: разная, но по большей части "бесполая", чаще всего длинные прямые волосы или "взрыв на макаронной фабрике". Аксессуары: из области фетиш эстетики — шипованые ошейники, бондажи. Make-up: обведенные глаза, губы, все достаточно эффектно и направлено на то, чтобы скрыть половую принадлежность индивидуума.
CYBERGOTH, DARKWAVE
Готы, тяготеющие к киберпанк эстетике в духе Уильяма Гибс
Firyuza Djumayeva