готический стиль, который мы сейчас встречаем повсеместно, сформировался вокруг готик-рока. готик-рок произошел от панк-рока. изначально готы были чем-то вроде блэк панкс.
это не мировоззрение, не философия - это стиль
да и сама готика изначально стиль архитектуры, а не музыка, но кого это волнует) )
а еще есть едкая статья, которая, конечно же, не является истиной во всех инстанциях, но весьма доставляет, ибо во многом описывает реальное состояние готической "культуры"
удачи. можешь задавать вопросы если что
Прочие тенденции стиля жизни
Хочу знать всё о готах, а найти не чё не могу.
И кто же это такие
Это те, которые на помойках шкурки от сосисок собирают!!!
Ищи между психушками и моргами.
Нормальные люди хернёй не страдают...
Это из нижнего обратного адского мира привнесено; ибо сейчас
большинство живущих оттуда. Они там живут, копируя людей, только наоборот. Скажем на небесах воцарился ИХристос - они у себя выбрали Антихриста из наиболее мощных чертей. А мощней ший у них бык или буйвол - дьявол по ихнему. Дьявола ещё называют как синонимом зла _ это неправильно. Сейчас Райской цивилиз нет, ИХристос сошел; нижние опустили, убрали своего антихриста. Что касается готов - богов по западному, в нижнем мире есть прослойка чертей, считающих себя богами. Живя среди нас они находят дрг-друга, объединяются. Вообще на Земле людей очень мало осталось; большинство - черти из адских миров.
Готы - субкультура, которая появилась в конце семидесятых годов двадцатого века. Как и многие молодежные субкультуры, культура готов появилась на волне пост-панка. Стиль готов включает в себя интерес ко всему мрачному, к мистике, к черным или кроваво-красным цветам в одежде.
Музыка готов это готик-рок, готик-метал, дарквейв, дэт-рок фильмы ( «Голод» (Hunger, реж. Тони Скотт) , «Ворон» (The Crow), «Интервью с вампиром» (Interview With The Vampire), «Королева проклятых» (Queen Of The Damned), «Ребенок Розмари» (Rosemary’s Baby, Роман Полански) , «Кошмар перед Рождеством» (The Nightmare Before Chrismas, Тим Бёртон) , «Эдвард Руки Ножницы» (Edward Scissors Hands, Тим Бёртон) , «Труп невесты» (Tim Burton’s Corpse Bride, Тим Бёртон) , «Дракула» (Экранизации 1931 года «Дракула с Бела Лугоши» , 1958 года, 1992 года «Дракула Френсиса Форда Копполы» , и др.) , «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street, реж. Тим Бёртон) . Готы и сами люди творческие.
вот тебе их сообщество. оттуда много интересного узнаешь) )
http://privet.ru/community/con
Ну ты наверное не там ищешь. На кладбищах ищи в склепах
с людьми общаться нужнго и субкультуру изнутри понимать, потому что у каждого своё мнение, а оно естественно субъективное, так что мне кажется глупо читать в нете или ещё где...