Прочие тенденции стиля жизни

Люди Срочно нужна помощь! Как отстирать кровь?

Люди Срочно нужна помощь! Как отстирать кровь??? ?
В стир. машине или так....
Берёте 50 грамм водки, чайную ложку соли, масла растительного столовую ложку, фэри прозрачного 10грамм и всё это 100граммами воды заливаете и размешиваете быстро в течении 5 минут втираете в пятна. После высыхания споласкиваете под струёй теплой воды-всё!!!

Ну или стандартный рецепт:

Свежие пятна от крови отстирывайте только холодной водой: оставшийся после промывания след отстирайте в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.
Гульфия Шамсутдинова
Лучший ответ
кошмар!!!!человека убили!!!!караул!!!!как отстирать? конечно же кипячением еще можно спиртом попробовать
Татьяна Ларина
Свежие пятна от крови отстирывайте только холодной водой... почему так,тебе уже объяснили))) оставшийся после промывания след отстирайте в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком,это всё ясно))) и легко))))Чтобы удалить застарелые пятна крови ткань замачивают в растворе поваренной соли (1 ст. ложка на 1 л холодной воды), потом стирают в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком...)) вот... а то что написали про водку...Полный бред... Получишь себе новое пятно((( ну и вот)) удачки тебе)) акуратнее)))
Только вручную

Советы по выведению пятен

С помощью современных высококачественных стиральных порошков можно избавиться от пятен, которые далеко не всегда удается вывести обычными средствами. И все-таки есть большая группа пятен, требующая особого подхода, а главное - специального воздействия.
Предварительно каждый раз проверяйте устойчивость окраски, опробовав применяемое средство на какой-то скрытой детали вещи.
Кровь: прополоскать вещь в холодной воде и стирать, используя Ariel, Tide или Миф, при температуре 30-40оС.
Чернила: протереть пятно ватой, смоченной в спирте (осторожно с неустойчивыми красителями! ) , затем стирать, используя Ariel, Tide или Миф.
Воск, парафин: тупым ножом осторожно снять остатки воска и утюгом прогладить ткань между слоями промокательной бумаги (при этом ткань поместить изнанкой вверх) . Затем стирать, используя Ariel.
Фрукты: используя Ariel, стирать в максимально горячей (для этого типа ткани) воде.
Красное вино: посыпать соль на свежее пятно и стирать, используя Ariel.
Жевательная резинка, лейкопластырь: для затвердения использовать лед. Тупым ножом снять остатки, а пятно поместить на промокательную бумагу и протереть с изнанки ватой, смоченной в бензине, спирте или ацетоне. Затем стирать, используя Ariel, Tide или Миф.
Кофе, чай: стирать в максимально горячей (для этого типа ткани) воде, используя Ariel.
Косметика: намочить и стирать с Ariel, Tide или Миф.
Жир, масло, маргарин: поместить ткань пятном на промокательную бумагу и протереть с изнанки ватой, смоченной в бензине или спирте, высушить. Затем замочить и стирать, используя Ariel, Tide или Миф.
Губная помада: поместить ткань пятном на лист промокательной бумаги и протереть с изнанки ватой, смоченной в спирте, часто меняя бумагу. Затем замочить и стирать, используя Ariel, Tide или Миф.
Почва: замочить в воде, добавив в нее уксус, и стирать, используя Ariel, Tide или Миф.
Лак для ногтей: поместить ткань пятном на промокательную бумагу. Несколько раз, до исчезновения пятна, протереть с изнанки жидкостью для снятия лака. Затем стирать, используя Ariel.
Холодной водой. От горячей свернется белок крови, вообще не отмоешь.
лучше бы выпить)
ваниш и прохладнакя вода
Замочи в холодной воде, а потом стирай. Должно отстираться 8)
Полина Дудина
в тазике с холодной водой и хоз. мылом!
Выбрасывай улики пока есть возможность))))))))))
Olya Osipova
Только холодной водой свежую хоз мылом а потом можно и в тиралке
в воде развести таблетку анальгина и замочить
Млять... убийцы даже среди нас!!!!
Tatiana Deducenko
тебе нужен билет на самолёт, а не кровь отстирывать, пока не повязали-беги ;))
Главное сразу и ХОЛОДНОЙ водой!!!
если пятну не больше дня, то можно в холодной воде и с мылом его, все отстирается! ;-)
Ок
Оксана))
в холодной воде надо стирать ни в кое случае не в горячей