Прочие тенденции стиля жизни
Подскажите. Как будет на мне смотреться юбка ниже колен?
Подскажите. Как будет на мне смотреться юбка ниже колен? И с какой обувью лучше её носить? Просто носить короткую с каблуками теперь не вариант.
Как определить "свою" длину юбки!.. .
Для любителей точных цифр стилисты вывели специальную формулу для расчета правильной длины юбки. Чтобы определить минимальную длину самой короткой микро-юбки - умножаем свой рост на коэффициент 0,18, для определения длины мини-юбки - на 0,26 (диапазон выбора от Д= Р*0,22 - 0,3), для юбки-карандаш - на 0,35 (для молодых девушек из этой величины вычитаем 3 см, для женщин постарше прибавляем 3 см) , для миди - на 0,5 (диапазон от 0,4 до 0,55*Р) , для макси - 0,62 (корректируется в зависимости от высоты каблука) .
Можно также попробовать определить идеальную длину юбки экспериментальным путем: возьмите кусок ткани и попробуйте изготовить макет юбки, изменяя длину перед зеркалом, Вы увидите в каком случае ноги выглядят стройнее, а какая длина Вам противопоказана.
Запомним еще несколько простых правил, которыми следует руководствоваться при выборе идеальной юбки:
1. Выделите достаточно времени на примерку.
2. Примеряйте юбку с той обувью, с которой собираетесь ее носить, это поможет убедится, что длина выбрана верно.
3. Если есть возможность, попробуйте присесть в юбке, посмотрите, насколько Вам комфортно и как смотрится разрез на юбке, если он есть.
4. Учитывайте не только длину, но и крой, ткань, из которой изготовлена юбка.
5. В случае необходимости, понравившуюся юбку можно укоротить на несколько сантиметров у портного, а вот добавить лишние сантиметры будет проблематично. Поэтому при выборе короткой юбки будьте особенно внимательны, определите насколько удобна она будет в движении.
Надеюсь, эти простые правила помогут Вам выбрать Вашу идеальную юбку!
юбка ниже колен не идет тем, у кого худые икры. В этом случае надо выбирать юбку-карандаш. А еще очень красиво смотрится юбка-колокол в стиле 60-х. Но все они требуют каблучок.
Наверное с небольшим каблучком, ой, Катя, класс будет!
без юбки лучше=)
хорошо
длинная с каблуками