Главное в фене — не громкое название фирмы и не дизайн, а его функциональные возможности.
✔ Фены условно делятся на три категории. К первой относятся простые фены с одной насадкой-концентратором, ко второй — фены с диффузором, а к третьей — фены-щетки (стайлеры) .
✔ Второе, на что стоит обратить внимание — это мощность, которая может составлять всего 400 Вт, а может достигать и 2000 Вт. Естественно, чем выше мощность, тем быстрее высохнут волосы. Для обладательниц длинных кос подойдет фен с мощностью 1200 Вт и более, а идеальным вариантом для бизнес-леди, предпочитающих короткую стрижку и минимум усилий для укладки, станет фен с мощностью 400—800 Вт.
Настоящим прорывом в эволюции фенов стало появление моделей с диффузором — насадкой, способной за считанные минуты создать на голове шедевр.
Диффузор стал одной из самых популярных насадок и входит в комплект большинства фенов. При выборе стоит обратить внимание на размер и материал, из которого сделаны «пальчики» . Например, не совсем удобными могут быть «пальчики» одинаковой длины, в результате чего при сушке таким феном не все штырьки плотно прилегают к голове. А штырьки, целиком изготовленные из пластмассы, могут даже поцарапать кожу. Тем более если они еще и вибрируют.
✔ Наиболее удачными моделями этого ряда считаются Rowenta Protect Pro 1800 и Braun Futur Pro 2000, у которых штырьки покрыты резиной и длина «пальчиков» в центре меньше, чем по краям. Интересны и другие модели от Braun, например Braun Sensation 1800 или Braun Creation Twist Cool 1600. У первой модели диффузор представляет собой насадку с вибрирующими длинными «пальцами» , которые способны придать объем длинным волосам. Что касается второй модели, то ее диффузор обеспечивает сразу два способа укладки: придание волосам объема и создание волнистых волос. Необычный диффузор у фена Siemens MH 82311. Он состоит из штырьков, расположенных по периметру насадки, выдвигающихся при вращении колесика, что позволяет придать пышность не только коротким, но и длинным волосам.
Больше советов: Как выбрать фен
Теперь, вооружившись знаниями, познакомьтесь с моделями и ценами на фены с диффузором и смело идите в магазин, опытный продавец - консультант вам поможет определиться с выбором фена.
Удачной покупки! ☺
Прочие тенденции стиля жизни
Посоветуйте пожалуйста хороший, но не дорогой фен с диффузором))
да, и мне... я поглазеть зашла, тоже нужен.)