Длинная куртка с капюшоном, как правило отороченным мехом, с карманами в верхней и нижней частях, с кулиской внизу и по талии (не всегда) .
название сноркель парка связано с формой капюшона, который высоко застёгивается.
Прочие тенденции стиля жизни
Что такое ПАРКА? Это любая куртка с капюшоном?
Все, что в таком духе - парка. Остальное - НЕ парка

Парка - это удлиненная куртка с капюшоном, простая и удобная. Она имеет подкладку из натурального или искусственного меха, края капюшона также украшает мех. В этом сезоне парка - один из писков моды. В этом сезоне актуальны парки черного, серого, синего, бежевого цветов, цвета оливы и хаки.
Широкий ассортимет мужских/женских, зимних/осенних курток парок
представлен в интернет магазине верхней одежды: vk.com/parka_shop
Парка-удлиненная куртка с капюшоном, большой выбор тутhttps://www.vipcasual.ru/catalog/odezhda/muzhskaya_odezhda/kurtki/
да нет, не любая) Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую
Вот это парка! Кстати, раньше ее носили только мужчины, но со временем она стала популярной и среди женщин