Прочие тенденции стиля жизни

как наростить дома без геля и без хреней ногти! "

Вот смотри. Хорошие ногти ты и сама можешь поиметь. Делай каждый день по 10-15 минут ванночки из морской соли для рук. 1 стол ложка соли на 500 мл теплой воды. И все! Ногти укрепятся, сможешь отрастить длинные. Потом позуйся укрепителем для ногтей - базой. Все фирмы это выпускают. Мери Кей неплохая, да и остальные тоже.
Анюта Чеглакова
Лучший ответ
на клей
Tatiana Sozykina
никак. я могу посоветовать тебе укрепляющее средство для ногтей, EL CORAZON ACTIVE BIO GEL (без лампы) .
Наносится на ногти как обычный лак, выглядит как гель. В состав лака входят ухаживающие компоненты и витамины, гарантирую, что после двух недель применения ногти будут выглядеть великолепно (по своему опыту)
В первую очередь, для здоровья и роста ногтей необходимо правильно питаться. Употреблять в пищу продукты, содержащие витамины А и В (зелень, морковь, капуста, томаты, печень, проросшие зёрна пшеницы) , кальций (молочные продукты) , кремний (морепродукты, репчатый лук, шпинат) . Обязательно обогатить свой рацион йодо-, серо-, и железосодержащей пищей. Можно дополнительно пить комплексные поливитамины.
Для укрепления ногтей попробуйте ванночки на основе морской или пищевой соли. Растворите одну столовую ложку в стакане подогретой воды и подержите ногти в полученном солевом растворе двадцать минут, после обязательно смажьте руки питательным кремом.
Более сложный рецепт ванночки включает: молоко (125 мл) , мёд (3ст. ложки) , свежевыжатый яблочный сок (15 мл) , свежевыжатый лимонный сок (1/2 лимона) , соль (2 ч. ложки) . Молоко нагреть и добавить все ингредиенты, опустить кончики пальцев и подержать двадцать минут. Сделать получасовой перерыв, повторно подогреть смесь и опустить ногти ещё на двадцать минут. После чего сполоснуть руки тёплой водой и нанести крем. Рекомендуемая периодичность – 3 раза в неделю.
Любые ванночки можно чередовать с втираниями в ногтевую пластину свежевыжатого лимонного, клюквенного сока, а также сока красной или чёрной смородины.
Yulia @@@@@