Прочие тенденции стиля жизни

Как Цвет Одежды Влияет на нашу Жизнь ???Как всегда прошу полный ответ!!!

Яна Лось
Позитивное мышление и оптимизм оказывают влияние не только на общем состоянии здоровья, самочувствии, но и стимулируют в человеке желание одеваться красиво, нравится себе и окружающим. Впрочем, есть и обратная связь. Если какой-то цвет в одежде для вас непривычен, возможно, у вас недостаток энергетического спектра, который даёт этот цвет.

С помощью одежды можно способствовать развитию в себе или подавлению тех или иных качеств. Если вы понимаете, что у вас переизбыток гнева, раздражительности, злобы, желательно уменьшить количество «грязных» оттенков красного и коричневого цвета. Некоторые люди носят один и тот же цвет бесконечно долго – это говорит об их постоянстве, терпении, возможно, нежелании отвлекаться на внешнее разнообразие жизни. Другие, «творческие личности» , могут каждый день менять цветовую гамму.

Белый
Белый усиливает аналитические способности и объективность. Даст ощущение свободы, поможет найти лучшее решение в любой ситуации.

Красный
Данный цвет усилит Ваш энтузиазм и оптимизм, вдохновит на начало чего-то нового. В красном вы станете открыты к новым приключениям и возможностям. Одежда данного цвета поможет стать более практичными, прямолинейными и находчивыми. Агрессивно красный оттенок дает знания и силу для того, чтобы рассказать всему миру о том, чего вы хотите.

Коричневый
Коричневый помогает Вам быть более компетентным, осведомленным. Он усиливает Вашу гениальность: коричневый помогает увидеть истину в любой ситуации и осознать, что для Вас лучше всего.

Оранжевый
Теплый, активный, жизнеутверждающий цвет поможет вам почувствовать себя отважнее. Выводит из депрессивных состояний, вносит ясность в происходящее. Вам станет проще внести в свою жизнь какие-то изменения.

Желтый
Желтый поможет быть более объективными, дарит оптимизм и вселяет надежду. Уравновешивает психику, снимает стресс. Светло-желтый делает отношения более открытыми и гармоничными. Вы будете склонны лучше понимать точку зрения других людей, будете более дипломатичными и менее поверхностными в суждении.

Зеленый
Укрепляет нервную систему. Дарит ощущение естественности, гармонии, благополучия. Вы сами и другие окружающие вас люди также будут ощущать себя комфортно.

Голубой
Цвет безмятежности, романтики. Поможет сохранять спокойствие, хладнокровность, дарит ощущение легкости, чистоты и прохлады. Может вдохновить на новые свершения, перспективные идеи, оптимизировать идеи и планы. Активирует творческое начало. Самое главное не улететь и вовремя вернуться в реальность.

Черный

Наряды данного цвета влияют на сосредоточенность. Черный создает мистическую ауру неизвестного. Данный цвет помогает сосредоточиться на эмоциях, чувствах, осознании, что и кто для вас наиболее важно.

Хорошего вам настроения!

Материал из сети.
Шамшукова Ирина
Лучший ответ
На настроение влияет, скорее. Я себя, например, жутко некомфортно чувствую в неоднотонных вещах, ощущаюсь попугаем на жердочке)
Цвет одежды глобально никак не повлияет на нашу жизнь. На уровень жизни, её качество влияет количество вложенного труда, знаний, умений, денежный достаток, общительность, ловкость, широкие гуманистические взгляды, и другие качества человека; общественный строй и другие важные показатели.

Притягивание за уши второстепенных признаков уводит в сторону от важного, ОТУПЛЯЕТ, делает людей суеверными, лояльными к информационному мусору.

Каждая народность следует национальным чертам в одежде. При этом нельзя сказать, что именно одежда влияет на стиль жизни людей. Как раз наоборот. Одежда изначально несла функцию защиты от воздействия окружающей среды. Такой она и осталась до нашего времени. Украшательство стало разнообразить внешний вид, отчасти влияя иногда на настроение людей. Но повлиять в целом на жизнь людей через цвет одежды невозможно.

Хотя одежда как профессия меняет жизнь людей в сторону власти, влиятельности, больших денег.

Модельер Жан Поль Готье и Мадонна.

Французская цветовая палитра: землистые и нейтральные цвета. И это никак не характеризует француженок. Можно быть уверенным, однако, что на деловую встречу они не отправятся в жёлтой или расшитой блестящим одежде.
Детей во всём мире принять одевать в яркие нарядные цвета

В мире взрослой одежды цвет зависит от физических, социальных и географических соображений.
Некоторые цвета одежды носят гендерный оттенок: девочек принято наряжать в розовое, мальчиков - в синее.

А на жизнь этого мальчика сможете повлиять через цвет одежды?

Между тем по цвету одежды можно определить в какой значимый для человека момент жизни мы его видим, свадьбы или похорон, например.

В 1965-м году Ив Сен-Лоран создал это свадебное платье-кокон, которое в 2002-м году вошло в его прощальный ретроспективный показ.

Смирное платье — так в старину у нас называли траурное платье, которому были присвоены цвета черный, гвоздичный, вишневый, коричневый, багровый … (Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона) .
Наталья Буяк
Я, как жизнерадостный человек, люблю яркие цвета, цветочные принты, не боюсь их носить, также очень люблю черный цвет. Не понимаю как всё время можно ходить в бежевом или сером, если при этом еще женщина обладает бесцветной внешностью. Вот когда плохое самочувствие или нет настроения, тогда можно надеть что-нибудь невзрачненькое, постараться быть как можно незаметнее.
Каждый цвет имеет свое значение, холодные тона или теплые. Одень яркую одежду, и у тебя будет веселое настроение. Одень строго серый, и ты будешь более сдержан. Конечно еще имеет значение стиль одежды, покрой.
Зимой надо носить темные тона. Потому что холод, а в темном тепло.
Летом наоборот надо цветное, потому что цвет вызывает улыбку
цвет одежды на мою жизнь не влияет, я стараюсь делать так что бы у меня был каждый подходящий для меня стиль в моём гардеробе ...что бы я могла одеть что то особенное ...
Larisa Bondarenko
Полный ответ?
Кхм.. . Представьте если все люди бы на земле носили только серую скучную одежду.. .
Даже цвета природы не смогли бы унять это настроение.. . Лишь слегка. .
А теперь представьте, что все люди на земле носят лишь яркие краски... Желтый, Салатовый, Розовый, Красный и т. д. Жизнь наша была бы не только снаружи яркой, но и внутри.. . Потому что глядя на что-то яркое (праздничное) нам хочется улыбаться.. . И весь мир был бы счастливым*... Однако, не все мы предпочитаем носить яркую одежду, ведь иногда бывает ужасное настроение, и ты подбираешь соответствующий наряд.. .
Но почему именно серый или черный?
А небо? Какого цвета небо, когда оно злится и плачет? Серое?... Вот и мы.. Вот и мы выбираем серый наряд когда нам плохо.. .
А утреннее небо? Да вы взгляните на пейзаж утром.. . Зеленый, желтый, голубой... Все блестит и сияет.. .
И если мы хотим чтобы мы всегда сияли и были счастливы, Отчасти предпочитаем носить лишь светлые и яркие тона в одежде...: )
все зависит от выбирателя но к сажилению и какой вес важно но я б посоветовал красный он бы показывал вашу красоту и возбуждал но это и значит для мущин крававый знак силы но как знать для вас он будет велеколепно сидеть и показать красоту)