Прочие тенденции стиля жизни

Люди, объясните мне пожалуйста, кто такие ЭМО??

Эмо (сокращение от «эмоциональный» ) — термин, обозначающий особый вид панк-рок-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о любви и внутренних переживаниях автора.

История эмо
Как стиль, эмо откололся от панк-хардкора в середине 80-х годов в США, округе Колумбия. Первыми его представителями были такие группы как Rites Of Spring, Moss Icon, Jawbreaker, Silver Bearing. К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля - "Сан-Диего хардкор" (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) - смесь классического панк-хардкора и эмо; "Скримо" (от англ. слова scream-"крик") - утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; "Френч эмокор" (French emocore-"французский эмокор") - смягчённый, много более мелодичный вариант "скримо". Все эти стили, за исключением "Сан-Диего хардкора" существуют и активно развиваются до сих пор.

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate (под названием "Diary") эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки - стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как грандж и инди-рок ("независимый рок"). Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю - Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр. , но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов ...

Наиболее яркие примеры эмо-групп
"emo" - Moss Icon, Native Nod, Still Life, Hoover, Milemaker
"emocore" - Embrace, Rites Of Spring, Split Lip, Four Hundred Years, SOG
"french emocore" - Fingerprint, Jasemine, Vanilla, Anomie, Amanda Woodward
"screamo" - Orchid, Funeral Diner, Joshua Fit For Battle, Circle Takes The Square, Page 99
"San-Diego hardcore" - Heroin, Swing Kids, Iconoclast, Antioсh Arrow, Angel Hair
"emoviolence" (наиболее экстремальная форма скримо) - Union Of Uranus, Shikari, Tristan Tzara, The Apoplexy Twist Orchestra, Jerome's Dream
"emo indie rock" - Sunny Day Real Estate, Mineral, Cursive, Pop Unknown, Monochrome
"pop emo" - The Used, Thursday, Early November, Time Spent Driving, Finch
Madina Begaliyeva
Лучший ответ
в поиск по ответамтема изжёвана до невозможности
сам незнаю
Chereshenka .
достали))))))))))))))
Надежда Болюх
Эмо, это люди, которые не могут сдержать свои ЭМОции. Они способны на многое, но очень мало из них понимают, что есть и счастливые моменты жизни...
Юляша Вдовина
это новый стиль!в основном в нем присутствуют розовый и черный цвета!кстати ,том и tokio hotel-эмо!эмо очень эмоциональны и ранимы!особенно парни
о, не парься, честное слово! такие дураки, что вот я против них туалетную бумажку поставила на образ! лучше на нее смотреть, чем на этих дурачков розового цвета...
Эмо носят и вообще любят розовый и черный цвета и черепушкиНа этом мои познания заканчиваются:)
читай рекламу на майле, там всё об этом сказанно
ЭМОкиды! Без обид! ничего против вас не имею, но воть - читайте

Дорогие мои! Если вы хотите стать настоящим ЭМО, то вы должны усвоить несколько простейших правил вот несколько правил:
1.Плачь всегда и везде, где есть люди. Не стоит плакать в одиночестве (тогда кто тебя будет жалеть? )
2.Плачь навзрыд, захлёбываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены (но для начала удостоверься, что стены не железобетонные)
3.Уткнись в коленки и подвывай-"Меня все ненавидят!.. " "Я никому не нужен!.. " "Вам бы только издеваться!.. " при этом искоса поглядывай на реакцию окружающих. .
4.Слушай Staind-они ниибаца КРУТЫ (хотя я больше предпочитаю Тokio Hotel и Marilyn Manson)
5.Ты ещё не прочитал "Унижённые оскорблённые" Достоевского? Ебать-колотить-это же Эмо! !
6.Ф. М. Достоевский -основоположник ЭМО!
7.На все попытки окружающих улучшить твоё настроение отвечай-"Зачем? "
8.Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня (а то все забудут, что ты -ЭМО! )
9.Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир -дерьмо-твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они не достойны того, что бы к ним ты прислушивался.
10.Бразильские сериалы-невъебенное ЭМО!
11.Мокрые трусы-это ЭМО! Мочи трусы всеми доступными способами.
12.Обосраться-это не ЭМО! Это пошло и не эстетично!
13.Купи себе женский топик с надписью "Loser"
14.Вразговоре всегда упоминай что ты хочешь убить себя.
15.Твоя мечта умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса)
16.Смех без слёз- это не ЭМО.
17.Если тебя спрашивают-"Зачем ты это делаешь? " отвечай -"Я такой, если не нравиться - могу уйти"
18.Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
19.Репчатый лук-это наше всё. Он, как ЭМО- наркотик, вызывает слёзы. Люби лук.
20.Дырявые носки-ниибаца КРУТО!
21.У тебя в гардеробе должна быть хоть одна майкас розовыми сердечками, расколотыми надвое.
22.Слушай "Психею".У них есть ниибаца крутая песня " Бесконечный стук шагов".
23.Свиньи-это ЭМО животные. Они большие и розовые.
24.Фраза" I HATE MYSELF AND I WANT TO DIE" должна стать твоим девизом, и ниибёт кто её сказал.
25.Дуйся на всех (но знай меру-лопнешь) )
26."Му-Му","Русалочка","Лев и Собачка","Колобок",стихи про бычка и досочку, "Зайку бросила хозяйка"-REAL ЭМО!
27.Насморк-это ЭМО. Сопли, красные глаза и т. п. -это круто!
28.Готичная депрессия-это не ЭМО. Это глупо.
29.Ты помнишь, что весь мир-говно, а все люди-сцуки? ?
30.Если ты напиваешся, то ты напиваешся в -ЭМО! !
Если ты смеялся хотя бы над одним правилом-то ты вообще не эмокид!
эт такой стиль, когда человек одевается в черное с ярко розовым и слушает преимущественно ТОКИО ХОТЕЛЬ!
Akonya Atekeeva