Прочие тенденции стиля жизни

как растянуть замшевою обувь?

срочно, надо растянуть обувь, материал замш, жмут немного спереди и трут ужасно в пятку
смотрел гугл, нашел много советов, кто что может еще предложить?

1 Приобретите специальный спрей-растяжку в обувном магазине. Разработанная специалистами формула помогает коже тянуться и садиться точно по ноге. Брызните спреем внутрь ботинка и наденьте ее на ногу. Походите так пару часов, и обувь перестанет доставлять неудобства.

2 Хлопчатобумажные носки смочите теплой водой, наденьте на них туфли и носите в течение нескольких часов. Если носки высыхают, мочите вновь.

3 Широко известным способом для растяжки замшевой обуви является применение спирта. Сделайте спиртовой раствор или же возьмите водку, смочите ватой обувь изнутри и наденьте ее на босую ногу. Ходите в туфлях не меньше часа.

Если же вы не можете носить такую обувь без носка, сделайте следующее: намочите носок водкой, слегка отожмите, наденьте его и сверху - туфли. Главное, не носить туфли со спиртом больше 2-3 часов, иначе замша растянется слишком сильно.

4 Используйте газету. Для растяжки обуви попробуйте применить газету - намочите ее, она должна стать влажной, и набейте ей обувь. Оставьте на ночь - утром вы получите растянутую обувь.

5 Вскипятите воду, намочите в ней хлопчатобумажную ткань. Каждую туфлю оберните тканью и оставьте до полного остывания и высыхания. Не ставьте обувь к обогревателям и батареям для ускорения процесса, от этого эффект растяжки уменьшится или вообще будет отсутствовать. После высыхания мело надевайте туфельки, они покажутся вам гораздо свободнее.

6 Воспользуйтесь услугами профессионалов. Практически в любой мастерской по ремонту обуви ест услуга по растяжке обуви. Обратитесь в ближайший пункт, и вам качественно и быстро потянут жмущие туфли.
Галина Иванова
Лучший ответ
Пятку обработать спиртом (водка тоже сгодится), купить спец растяжку в магазинах обуви, надеть на чистые влажные носки и походить около часа двух дома
Ирина *
как не брызгай-высохнет и жать будет. не свой размер - не мучься и не порть . сдай туда где купила или продай. удовольствия не доставят-одни хлопоты и потеряденег
Самый простой метод растягивания замшевой обуви - надеть новую обувь на чуть влажные носки и походить в ней, пока носки не высохнут. Кроме того, перед надеванием можно чуть смочить внутреннюю поверхность замшевой обуви - влага сделает материал эластичнее.
Еще я сама так делала, можно под пятки подложить что нибудь мягкое, чтобы не натирало. натирать не будет так как место которое натирало чуть приподнимется