Прочие тенденции стиля жизни

Что можно сделать, чтобы растянуть туфли (замшевые

.внутри туфли кожа... все натуральное)... По идее, по длине они мне нормально, даже, легко могу вынуть пятку (без помощи рук) , а вот, где пальцы, там жмет...
Happy End
Купи средство для растяжки обуви... его много нужно набрызгать и надеть туфли на час-полтора так нужно 2-3 раза сделать... оно совсем не портит обувь. А есть еще один способ, но я не знаю-рискнешь или нет... я делаю так и мне помогает туфли тоже не портятся!!! Это проверено! -Берешь носки-мочишь их в горячей воде, отжимаешь-чтобы вода не лилась... надеваешь носки и туфли.. ходить только надо часа 3 ...дома конечно!))) Но ты сама смотри-если трюк с носками, то они и в ширину растянуться могут.. надо четко контролировать))
Светлана Архипова
Лучший ответ
я мучалась с ними очень долго. ии растяжитель купила. толку ноль. я их покупала по размеру и ноге. не люблю узкую обувь и разнашивать не люблю. меняю обувь часто. просто они сами по себе сели. кожа как бы усохла.
совет один-не мучайся. купи новые.
В каждую туфельку вылей по рюмке водки, одевай и носи.... спирт смягчает и растягивает кожу.... завтра будут прямо по ножке...
надевать их поверх ластов
Наталья Голуб
модно обычные носки намочить и дома походть подольше и не до конца высохшие надеть куда надо. сама так дедаю помогае безотказно
купить средство для растяжки обуви. Оно стоит рублей 120. Помогает =))
Бабушкин метод: возьми носочки тонкие, намочи спиртом (даже вода, к слову, сойдет, но тогда есть шанс, что по всей поверхности растянутся), обуй туфли и походи пару часов.А лучше купи разноску для обуви (у меня - Salamander, называется Leden Dener или что-то типа в этом духе). Это баллончик, его встряхиваешь и наносишь пенку на то место (изнутри), которое жмет. Большой плюс - точечное воздействие.
Ирина Лучкина
продается спец. средство для растяжки обуви, брызгаешь во внутрь, одеваешь и ходишь
попробуй их разносить
Лиля Садыкова
Одель следочки, нагрей воды залей во внутырь, потехоньку одень в течении 15-20 мин всё сядит по ноге, претензий не будет.
Alwina Schwarz
можно налить горячей воды..или спирта немного в носок..туфли))и сразу же одеть и походить по квартире..должно помочь..
Оюна Тумурова
в магазинах есть специальное средство для растяжки обуви.
дай папе поносить-ПОМОЖЕТ
Оля Бураго
никак не растянешь. у тебя нога там широкая. будут все время мулять. лучше сдай их, пока гарантия не закончилась
Есть специальное средство для растяжки кожи, в баллоне, как пенка для волос. Продается в хозяйственных отделах, магазинах.
Купи растяжку...спрей-жидкость....продается в любом магазине обувном....я вчера купила в Эконике, а потом видела в экко))))
Сейчас продаются классные "расширители" для обуви.В любом обувном магазине найдешь, спрашивать надо! А у нас даже в "Седьмом континенте" продают.
Mehri Rasul