Прочие тенденции стиля жизни
Купила туфли (фото) у продавцов-аферистов!, жмут в носках!, можно ли растянуть в ателье? (искусственная кожа),
Заказала туфли к свадьбе подруги, размер мой, но в носках жутко жмут!, магазин абсолютно некомпетентный: при доставке нельзя вскрывать упаковку, тк курьер обратно не принимает, следовательно нельзя померить при курьере, хотела сдать, мне отказали, ужастно зла на этот магазин с его придурошным персоналом и владельцами, как не жаловалась все бесполезно, потратила на туфли 3000 р., теперь мучаюсь, как такую обусь растягивают?, в носах они мне настолько туги, что ходить в них невозможно!

есть такой закон ОЗПП
Вы смелый человек, если заказываете обувь по интернету и дважды смелый, отдавать деньги без примерки
Ирина Карнаухова
о да)
искусственная кожа не тянется. если попытаться ее растянуть "народными" способами или еще чем - она если не лопнет, то подошва будет "просить каши". продай на авито или юле. там половина таких сидят смелых...
○Айганыш○ Оржекеева
попробую, не знаю на какую ногу эти туфли, у меня нога узкая в костях пальцев - 6,5 см, а туфли эти 5 см, не знаю, есть ли люди с такой узкой ногой...
Клеенку, из которой сшиты эти туфли, растянуть вряд ли получится... Попробуйте вернуть или продать кому-то, у кого нога поменьше
○Айганыш○ Оржекеева
возможно ли их порезать в ателье и сделать босоножки?
○Айганыш○ Оржекеева
или перешить?
к любой обуви новой надо привыкать и разнашивать.
Дина Хасанова
даже лапти! ))
Туфли с узкими носами нужно покупать минимум на размер больше.
И на фото ясно видно, что у вас широкая стопа (славянская колодка) и вам нужна другая колодка. А эту колодку могут носить только азиаты, у которых ножки маленькие.
ТО есть ваши реальные ноги в этот туфель поместиться не могут поскольку они шире, чем этот туфель.
А кожзам не растягивается. Растягивается только натуральная кожа.
Считайте, что деньги вы выбросили зря! За эти деньги можно было купить натуральную кожу.
Я так поняла, что это вы по интернету обувь заказывали. Больше так не делайте! Нужно сначала померить и только потом покупать! так что покупайте следующий раз туфли в обычных магазинах.
И еще: в лаковом кожзаме ноги не дышат, сильно потеют. Так что это только красиво выглядит.
Поставьте туфли в морозилку на ночь, потом обуйте на х/б носок и походите .
Нет. Не думаю.