Прочие тенденции стиля жизни

Для людей которые знают толк в ювилирном деле.

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить такое кольцо если сделать его на заказ. Поскольку толком не отпределилась еще с материалами, ниже представленны варианты:
1) золото + цирконий
2) белое золото + цирконий
3) золото + фианит
4) белое золото + фианит

Или если возможно, подскажите из чего лучше сделать чтоб была хорошая копия, уж очень понравилось кольцо, но в магазине ничего подобного не видела! =( (желательно менее затратный вариант, на бриллианты денег нет! ! =) )
Раиса Margo
основу кольца лучше сделать в золоте ( белом) , т. к потом, когда у вас появятся деньги, можете туда вставить камень подороже. ..
не делайте в серебре, тк серебро- мягкий материал и при таком способе закрепки камня есть риск выпадания камня : например, после удара, касты ( лапки зажимающие камень) могут сместиться и вы потеряете камень

дальше: цирконий и фианит это одно и то же.

Фианит – это искусственный камень, синтетика = цирконий
Кубический цирконий ( цирконий упрощенно) синтезированный кристалл, который воспринимается ювелирами как доступный заменитель бриллианта, в россии его тоже называют фианитом, от места где он был изготовлен - это аббривеатура ФИАНит от «Физического института Академии наук» , где этот кристалл впервые был выращен в 1970-х годах.

Циркон – это минерал, натуральный камень ...HO! белых прозрачных цирконов в природе не так много, поэтому если написано циркон, то скорее всего это синтетический цирконий/фианит... Цирконы натуральные же обычно бывают от желтого до красно-коричневого цвета

Есть очень качественные фианиты/цирконии, которые сложно отличить на взгляд от брилл.

Но я бы вам так же посоветовала бы поставить пока недорогой, но все же натуральный цветной камень, например аметист, топаз, сапфир, хризолит (перидот) , аметрин, розовый кварц, аквамарин и тд
тут можно посмотреть камни http://poludrag.ru/catalog/аквамарин
Юлия Комарова (Бойко)
Лучший ответ
Юлия Комарова (Бойко) вот тут очень хорошо видны варианты основы для колец http://www.bluenile.com/uk/engagement-rings/all-engagement-rings?oid=19009&track=ViewClassic&forceStep=STYLE_STEP
такие дела обсуждают на месте с ювЕлиром
Раиса Margo вы несомненно правы, но из-за графика работы нет возможности к нему сходить, думала возможно кто-то здесь будет знать ответ, хотя бы примерной стоимости чтоб знать на сколько расчитывать
Сделайте в золоте белом .Можно туда вставить дорогой камень. В ювелирной мастерской есть услуга "украшения на заказ".Можете заказать, что хотите. Вы можете принести фотографию понравившегося украшения и попросить доработать его: добавить или убрать детали, заменить камни и так далее. Насчёт цен, можете проконсультироваться http://svoezoloto.ru/#
Lesya L
О-о-очень популярная форма. Просто ширпотреб. Можно найти в любом крупном ювелирном магазине в дешёвом исполнении, никакого смысла заказывать нет.
Но фианит в золоте - это нонсенс, лучше возьмите в серебре. Будет не хуже смотреться.
Да, и фианит, и циркон, и горный хрусталь не будут играть в такой огранке - это огранка для бриллианта...
* Виктория *
Раиса Margo спаибо большое, но в москве не видела, может не в те ювелирные заходила
А мне нравится такая форма кольца. Аккуратненько, но мне больше по душе цветные камни. Сейчас они как раз в моде.
Да говно а не кольцо (помощь мужикам)
Настюшка @@
Раиса Margo у вас просто нет денег своей женщине такое дарить, вот и все