Прочие тенденции стиля жизни

Вы знали, что раньше было так одевать ребёнка (мальчика) нормально?

Фото сделано в музее, но не знаю в каком.
Настя Гузюк
Нашли чем удивить . До революции одевали вот так !

А в 20 веке, и так .А это наши дни.
Элеонора Захаржевская
Лучший ответ
а время такое было так и одевали.... сейчас конечно смешно смотреть
У нас есть в альбоме детские фотографии дедушки в похожем прикиде.
Наталия Слета
Да, нас так одевали и брата тоже. Колготок тогда не было, был пояс с такими прищепками и чулочки пристегивались. Дома и в садиках так ходили, сверху штанишки.
Елена Пчёлка
у нас весь садик ходил в цветных колготках, не зависимо от пола
K*
Kseniya **********
Cам так ходил до первого класса, потом у меня появились колготки которые я ношу до сих пор; )

А еще раньше одевали так: Николай 2-ой
Франклин

А вот типичное мальчишечье платьице тех лет:
Знакомо конечно) Лифчик с одной застёжкой для чулок спереди) Девчёнкам в то время рукастые мамы пришивали чулки к трусикам; )

Анна Ситова
Анастасия Кваснова Во как надо было! И трусики поверх колготок одевать не надо
Анастасия Кваснова И на физру пусть так вырядятся! Еще и футболочку!
У нас в Казани есть музей социалистического быта, там и не такое наверное, увидишь, (хотя я до него так и не могу дойти) . И ничего, одевались и не парились. А вы что же думали, что колготки изобрели 100 лет назад? И пока они еще дошли до нашей страны...
Мария Чернова
Мальчики и девочки носили в значительной степени тот же самый тип чулок, мальчики с шортами, и девочки с платьями. Чулки, которые носили девочки, были обычно по всей длине ноги. Те, которых носили мальчики, были короче, и часто даже полностью не покрывались шортами. Девочки и мальчики также использовали идентичные крепления для своих чулок. Было два типа: самые популярные типы были с лифчиками, поддерживающими ремень талии, от которого были подвешены подвязки. Была или единственная подвязка (или пара) , для каждой ноги, спереди или сбоку. Второй тип прикреплялся на нижнее белье или рубашку, и т. д. Мальчики и девочки носили одинаковые чулки и подтяжки. В приблизительно возрасте шести лет, девочки начинали переключаться на пояса с подвязками (с четырьмя подвязками) , чтобы поддержать чулки. А мальчики начали бунтовать против чулок и подвязок, которые они расценивали как одежду девочек. В 50 - 60 годы прошлого века, все будущие строители коммунизма вынуждены были носить чулки на резиночках, прикрепляемых к специальным поясам-лифчикам. Многие, из тех, кто родился в СССР, в 40-х и 50-х годах, до сих пор помнят, этот детский лифчик, с пристегивающимися чулочками. Его носили и мальчики, и девочки в детском саду. Причем, в то время, когда женские чулки пристегивались спереди и сзади, детские (в основном) , только спереди. Они всегда провисали, чуть ли не до колен, а и из-под штанишек и юбок всегда торчали голые ноги. Это выглядело очень не эстетично и психологически многих травмировало. Так продолжалось до тех пор, пока однажды, за границей, сотрудники московского магазина «Детский Мир» не увидели в детских магазинах разноцветные и удобные детские колготки. Так, постепенно, сначала в "Детском Мире", а потом и во всей стране, стали появляться хлопчатобумажные, а затем и производиться смесовые, потом шерстяные колготки отечественного производства.

Алина Яшева
Конечно знали.
Абсолютно нормально, вы что, это же не очень давно даже было. А еще раньше вообще одинаково одевали детей, до четырех-восьми лет, в одинаковые удобные платьица...
у папы до сих пор осталисьахха