Прочие тенденции стиля жизни

Сколько в месяц девушка должна тратить на одежду? девчонки какие вещи в основном часто берете?

У меня вся з. п уходит на шмотье хочу избавиться от зависимости покупать много вещей и ограничиться парой необходимых вещей, подскажите пожалуйста как быть???
Юля Сершень
если ты так много тратишь на одежу, скорее всего половину и не носишь потом, тк не успеваешь или когда приходишь домой вещь уже не нравится. я трачу по-разному, в зависимости коплю я на что-то или нет. вот мои правила по гардеробу:
1. перед началом сезона составляю список вещей, которые действительно нужны, стараюсь в первую очередь покупать их
2. в магазин хожу с ограниченной суммой денег (в день получки ни в коем случае! )
3. если сомневаюсь брать или нет не беру. и если придя домой вещь не выходит из головы, то значит я пойду в магазин и куплю ее, а если забыла про нее - значит она и не нужна
4. регулярно провожу ревизию шкафа, отдаю вещи которые не ношу
5. при покупке стараюсь сразу продумывать с чем я смогу надеть это
6. сама стараюсь придумывать модные сочетания из имеющихся вещей или даже как-то преображаю их. например в этом сезоне было очень модно рубашка со стразами на воротнике, так я купила стразы и пришила их сама!) вот сэкономила на новой рубашке.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
В месяц? Обычно раз в сезон одежда покупается, плюс в период распродаж, каждый месяц- то зачем? ?
А чтобы не покупать много ненужного, прекратите тратиться на дешевое барахло, купите одну- две вещи в сезон, но хорошего качества ( такие дешевыми не бывают) . Понимаете, одно дело грохнуть зарплату на кашемировое пальто МаксМара, например, которое Вам 15 лет послужит, это называется- долгосрочная инвестиция :), и совсем другое- накупить на ту же тысячу € тридцать дешевых тряпок, которые в конце сезона в мусор улетят, вот это- большая глупость и отсутствие вкуса.
займитесь чем-то
Aysel Akberova
стараюсь покупать шмотки в период распродаж.
и еще у меня всегда одна цель-коплю на путешествия, это останавливает от ненужных трат.
ну и плюс я не получаю такого уж огромного удовольствия от новой одежды, пару дней и все... поэтому в последнее время пыл уменьшился.. .

вот тут советы разные дают
http://www.dashop.ru/kak-vylechit-shopogolizm.html
http://vilka.ru/articles/shopogolizm-kak-s-nim-borotsya
Тратьте лучше на путешествия. Тряпки изнашиваются, а впечатления на всю жизнь остаются. В хорошо подобранном гардеробе может быть немного вещей, главное чтобы они гармонировали друг с другом.
примерно от 1000 до 8000