Прочие тенденции стиля жизни
почему считается что чем длиннее у девушки волосы тем она красивее?
ну может быть если смотреть со спины и длина волос соотносится с ростом и плюс если они подчёркивают фигуру, то может быть и считается
это непонятный стереотип, т. к. бывает что длинные волосы и не идут вовсе.
Древняя традиция) расти коса до пояса, не вырони ни волоса) девушек в невесты в древней Руси по косам выбирали, толстая, блестящая коса - показатель хорошего здоровья у девушки, следовательно, родит здоровое потомство. Сейчас это не актуально, девочки, как мальчики, мальчики, как девочки, все смешалось в этом мире)
Это еще с Древней Руси пошло, вспомните Варвару Красу - длинную косу и других русских героинь сказок.
Мужчины интуитивно определяют женщин, наиболее подходящих на роль матери (даже если они еще не думают о женитьбе и семье) . Стандарты красоты (гладкая, чистая кожа, густые, длинные волосы, красивая грудь и бедра) связаны с правильным гормональным фоном женщины.
Женственно смотрится.
А лично я, так не считаю, потому что мало девушек с красивыми волосами, имеено гривой. Просто длинные и все. Кончики сеченые, сухие, объема нет, болтаются сосульками, но за длинные, такой логики придерживается большинство девушек)
НУ НЕ ПРЯМ ДО ПОЛА
не считается
Это пошло еще испокон веков, мол, ты девушка, ты должна ходить с косищей до пояса и это красиво. Времена изменились, и теперь уже не многие та считают (сама тоже так не считаю) . Многие сейчас понтуются тем, что мол "Я красивая, у меня же волосы до пояса (а то и ниже) ", но не каждая ухаживает за ними. Девушка с красива с длинными волосами только тогда, когда они ухоженные, а не когда она идет с мышиными хвостиками на концах и жирными корнями.
У меня все.
для кого как кто то длинные любит а кто то короткие но большинство длинные
Все зависит от структуры волос. . Если волосы жиденькие+секущиеся кончики, то это не красиво, как пакли, лучше более короткие стрижки. А если красивые густые волосы, то это супер и очень женственно)