тебя расстраивает, начинают предательски дрожать губы, на глазах выступают слезы, НО тебе нужно показать человеку, что тебе все равно что он тебе говорит.. . Как скрыть свою слабость? обиду? как показать что ты сильная и тебе без разницы на него, его слова, поступки?
человек любой, не обязательно парень, может подруга, друг.. . неважно.. .
Всем зараннее спасибо за советы! ))
Прочие тенденции стиля жизни
Как с этим бороться? очень серьезная проблема. Вот разговариваешь с человеком, что-то
Я начинаю улыбаться..- это надо тренироваться, прямо заставлять себя улыбаться. Помогает, главное не погружаться в состояние обиды.
когда со мной такое происходит, я начинаю кричать..
я выжидаю паузу, разворачиваюсь и ухожу
Может быть, тренинг какой-нибудь. Хотя у меня та же проблема, я очень впечатлительный и восприимчивый человек, слёзы очень близко находятся.
Когда жутко обидно и несправедливо, справиться с эмоциональной реакцией очень трудно. Кроме слез может быть и наоборот гнев. Этот выход эмоций необходим нашей психике, если все, сжав кулаки, перебарывать, то весь негатив останется с тобой.
Есть особенно уязвимые места, у каждого свои - которые вызывают скорейший эмоциональный отклик. Наиболее приближенные люди обычно их знают хотя бы примерно. И именно они при случае туда и ранят. Справится с собой может и не получиться. Вывод общий такой - плевать, не надо человеку, который тебя обижает доказывать, что это не так. Когда он обижает, делает это в основном специально. Гораздо проще заявить, что тебе очень неприятно. Когда ты признаешь обиду, то не так предательски дрожат губы:))
Ну это тока долгими годами тренировок достигается! Попробуй засмеятся ему/ей прямо в лицо! Улыбнуться и засмеятся! Учись быть жестокой и хладнокровной - в жизни пригодиться....Продержаться то нужно всего пару минут, а потом сломя голову беги за ближайший угол и рыдай в свое удовольствие ;)
Приветик ,Наивная!! Ну-ну, не надо плакать! Это распространенная проблема!Но мы ее победим, мы же сильные, да?..))Итак, когда хотешь зареветь - быстро-быстро заморгай((Отгоняет слезы!!), прикуси нижний уголок нижней губы или протри лицо рукой. будто устала. И никто не догадается, и плакать будешь меньше!!А если и есть какая-то обида, выплачься дома и подумай "А как это - плакать? А что такое проблемы?". Мне оч помогает!УДачи тебе!!!!
Надо с вечера попить, а утром попытаться выжить из себя всю иводу(ну ты меня поняла)
Сожми руку в кулак, чтобы ногти впились. Резкая боль отвлечет. Вздохни глубоко несколько раз. Придумай какую-нить фразу или сцену, с которой у тебя будет ассоциироваться спокойствие и вспомни в этот момент.
Думай о другом и раслабся
А ты подумай что этот человек сделал для тебя плохого и сразу все слезы пропадут
мой друг говорит, это эгоизм и проявление жалости к самому себе