Прочие тенденции стиля жизни

Это настряшие конверсы или нет?

М
Вроде бы нет, но точно не знаю
Анастасия Ермолаева
Лучший ответ
Сомневаюсь
Шынар Байжанова Почему?? объясните пожалуйста. Очень надо знать, настрящие или нет
Тути Файзиева точно сказать по фото невозможно. еще и по такому
По фото не понять, нужно смотреть на надписи по бокам, на язычке.
http://convershop.ru/
Найдёшь-они
Нет-подделка. Всё просто...
Marina Goncharova
Юлия Ворожун умнО, а на черкизоне тоже родные конверсы один а один продаются???
Проверьте строчки и краски на резиновых и тканевых частях конверсов. У настоящих конверсов строчки аккуратные, а краска четкая. Поддельные конверсы могут быть склеены и, как следствие, иметь неравномерные стежки или остатки клея на подошве. Также обратите внимание на носок обуви: у настоящих Converse он ровный.

Настоящие кеды ConverseНастоящие кеды Converse

Придирчиво осмотрели и ничего не вызывает сомнений? Тогда это либо настоящие конверсы, либо очень хорошая подделка. Поэтому переходим к следующему этапу.

Логотип и оригинальное написание Converse

На подошве вы найдете оригинальное написание Converse All Star. Как бы очевидно это не звучало, проверьте правильность написания. Ниже этой надписи указан размер. Также на резиновой подошве в пяточной части сзади вы найдете надпись ALL STAR или ONE STAR (в зависимости от модели). На стельке четкий логотип Converse.

В зависимости от модели пяточная часть может содержать надпись CONVERSE в оригинальном написании и иметь различное цветовое исполнение.

Настоящие кеды Converse (оформление пяточной части) Настоящие кеды Converse (оформление пяточной части) Настоящие кеды Converse (оформление пяточной части) Настоящие кеды Converse (оформление пяточной части)

У высоких кед Converse есть круглый логотип на внутренней стороне щиколотки. В зависимости от модели он может быть выполнен в различных вариантах: вышивка, наклейка, оттиск на коже. Логотип должен содержать надпись Converse и All Star, звезду и рукописный текст Chuck Taylor. Естественно, это должна быть аккуратная эмблема без двоящихся надписей, которая хорошо держится на конверсах.

Настоящие кеды Converse (круговой логотип в виде наклейки) Настоящие кеды Converse (круговой логотип в виде оттиска в два цвета) Настоящие кеды Converse (круговой логотип в виде оттиска на коже) Настоящие кеды Converse (круговой логотип в виде вышивки)

А теперь к вопросу о R в кружочке. Компания Converse зарегистрировала свой товарный знак еще в 1979 году. Это значит, что она может использовать значок ® в качестве зарегистрированного товарного знака на кедах, а может и не использовать. Если вы посмотрите на кеды с официального сайта Converse, то увидите, что на одних моделях есть этот значок, а на других – нет. Его отсутствие не говорит о том, что перед вами подделка.

Как отличить настоящие converse: R в кружочке есть

На фото классическая модель Converse Chuck Taylor All Star с R в кружочке.

Как отличить настоящие converse: без R в кружочке

На фото модель Converse Chuck Taylor All Star без использования R в кружочке.

Язычок Converse

Края язычка должны быть обметаны нитками в цвет кед: красные конверсы – красная обметка (а не розовая!), черные конверсы – черная обметка. Это правило было установлено и действует для классических цветовых решений: black, black monochrome, white, optical white, red, navy, maroon, chocolate, orange, purple passion. В настоящее время цветовое разнообразие расширено: компания Converse не только увеличило количество предлагаемых однотонных цветов, но и использует принты. Вместе с этим веянием появилась и новая окантовка язычка, которая должна совпадать с цветом двойной строчки на пятке. Таким образом, окантовка язычка и все строчки могут быть белыми (несмотря на цвет конверсов) или окантовка и двойная строчка на пятке могут быть одного цвета – основного цвета кед или контрастной этому цвету (например, черные кеды и желтая строчка).

Дальше рассмотрите ярлычок на внутренней стороне язычка. Здесь содержится вся основная информация о стране-производителе. Большая часть производства Converse сосредоточена в трех странах: Китае, Индонезии и Вьетнаме. Соответственно, вы обнаружите надписи: MADE IN CHINA, MADE IN INDONESIA, MADE IN VIETNAM. Изучай))
Если сбоку есть кружок и внутри написано чото ( забыла просто) то настоящие