Прочие тенденции стиля жизни
Вы сочиняете стихи Если да то вылажите Или свои любимые!
Мой стифоочек:Эти строки принадлежат одномуСердцу, полному любви и добра.Эти строки принадлежат одному,От девчонки не знающей зла.Хоть не знала я зла, но была так глупа,Что любовь в одночасье пропала.И несчастье такое судьба принесла,Для девчонки, что духом упала.Духом пала, но надежда то есть,Что когда-нибудь снова и сноваГуб коснусь его нежно и вновьЗакипит наша вместе любовь.Вместе любовь, только мечты«Да вернешься к реальности ты?»Думать мне иногда приходилось.Варианты всегда находились.Варианты то есть, Бога прошу,Чтобы видела сон про него.Про него одного, ничего не хочуЯ сейчас, и потом ничего.Ведь его одного, моего дорогогоЯ так очень и сильно люблю.Что хотела бы вновь, побывать наявуВ моем прошлом и там же влюблюсь.
Выстраданные у жизни глаза,полные желчи и яда,тысячи раз бросалостро и пьяно,больно и трезво.Лезвиеммыслейдавал себе сил жить,работал как все -для грязи,но жизненный праздникмимо прошёл:улыбкам, слёзами, страстью лишь помахав далёко,открылся поганою пастью...... не одиноко...Три сигареты - пепел,на трёх хороших друзей.Пустая бутылка - ветер,со стопками вместо блядей.....Газета рвется -руки отдельно от тела -бумага жжётся ,голова уже села -- тюрьма -мысли плохая штукадля мира, где слово люблю,без сомненья заменит свободу...Стреляя без страха в мечту,Его глаза кидаются плодом -червивым и кислым небом...Хлеба! Хлеба! Хлеба! -нежно кричит желудок...Повседневность убогих суток- его каждый считают за суку,способную на непоступок......Но медленно взгляд идёт,сквозь стены смока и света,поступью строгой плетётсолнца ленивого кредо...Сегодня хозяин его -не сломлен -днём текущем пологоПо улицам ходит легко....Человек, прикончивший бога.
Последние слова.
Любовь и слёзы.
Дожди, дожди.
Не верю в грёзы,
Меня не жди.
Прощай, мой друг,
Окно нараспашку.
Не думай, что вдруг,
Родилась не в рубашке.
Себе я не верю.
Дома одна.
Настежь все двери,
Сквозняк из окна.
Смотрю я вниз-
Этажей только шесть…
Шагнуть на карниз-
И смерть всё же есть.
Оконная рама
И вечный полет.
Остались в памяти
Лишь пламя и лёд.
(написала в 11 классе:)
Любовь и слёзы.
Дожди, дожди.
Не верю в грёзы,
Меня не жди.
Прощай, мой друг,
Окно нараспашку.
Не думай, что вдруг,
Родилась не в рубашке.
Себе я не верю.
Дома одна.
Настежь все двери,
Сквозняк из окна.
Смотрю я вниз-
Этажей только шесть…
Шагнуть на карниз-
И смерть всё же есть.
Оконная рама
И вечный полет.
Остались в памяти
Лишь пламя и лёд.
(написала в 11 классе:)
Вытру нос, расправлю плечи.. .
и пойду к тебе на встречу.
Я одна
Я одна в квартире
И по жизни — одна.
Я одна в этом мире
Никому не нужна.
Одиночество бесит
И схожу я с ума:
Два, три, пять, десять
Я лишилась ума.
Никого нету рядом
Я одна, как луна.
И упилась бы ядом,
Только жизнь мне дана.
Я одна в квартире
И по жизни — одна.
Я одна в этом мире
Никому не нужна.
Одиночество бесит
И схожу я с ума:
Два, три, пять, десять
Я лишилась ума.
Никого нету рядом
Я одна, как луна.
И упилась бы ядом,
Только жизнь мне дана.
Ага...с 9 лет это написала,Котёнок:В углу лежит котёнок,И плачет от тоски.Его бросил ребёнок,Играет он с другим...И маленький котёнокУшёл из дома прочь,Ничем теперь беднягеНельзя никак помочь!А вот и другое,тока что,к конкурсу одному...Жизнь лучше смерти...Наркотик-смерть,наркотик-властьНад теми,у кого есть страстьЕго всегда употреблять...Сложнее только лишь достать.Иначе будет пытать,Твоя душа начнёт страдать.Он как палач тебя убьётБез дозы, это правда,но...Живи,трудись,люби Страну,Люби природу,мать свою.Будь добр сердцем и душой,Мы вместе, Мы всегда с тобой!
Не моё, но одно из любимых:Франсуа Вийон. Спор между Вийоном и его душою.- Кто это? - Я.- Не понимаю, кто ты?- Твоя душа. Я не могла стерпеть.Подумай над собою.- Неохота.- Взгляни - подобно псу,- где хлеб, где плеть,Не можешь ты ни жить, ни умереть.- А отчего? - Тебя безумье охватило.- Что хочешь ты? - Найди былые силы.Опомнись, изменись.- Я изменюсь.- Когда? - Когда-нибудь.- Коль так, мой милый,Я промолчу.- А я, я обойдусь.- Тебе уж тридцать лет.- Мне не до счета.- А что ты сделал? Будь умнее впредь.Познай! - Познал я все, и оттого-тоЯ ничего не знаю. Ты заметь,Что нелегко отпетому запеть.- Душа твоя тебя предупредила.Но кто тебя спасет? Ответь.- Могила.Когда умру, пожалуй, примирюсь.- Поторопись.- Ты зря ко мне спешила.- Я промолчу.- А я, я обойдусь.- Мне страшно за тебя.- Оставь свои заботы.- Ты - господин себе.- Куда себя мне деть?- Вся жизнь - твоя.- Ни четверти, ни сотой.- Ты в силах изменить.- Есть воск и медь.- Взлететь ты можешь.- Нет, могу истлеть.- Ты лучше, чем ты есть.- Оставь кадило.- Взгляни на небеса.- Зачем? Я отвернусь.- Ученье есть.-Но ты не научила.- Я промолчу.- А я, я обойдусь.- Ты хочешь жить? - Не знаю. Это было.- Опомнись! - Я не жду, не помню, не боюсь.- Ты можешь все.- Мне все давно постыло.- Я промолчу.-А я, я обойдусь.