Прочие тенденции стиля жизни
Какую шубу лучше купить - из мутона или нутрии?
Аргументируйте, пожалуйста, почему именно тот или иной мех выбрали. Я в мехах полный профан, самой определится реально очень сложно.
Мутон
Мутон, конечно!
Мутон, то есть овчина, официально к мехам не относится.
Нутрия - недорогой, но довольно ноский мех. Щипаная может быть даже ничего.
Выбирайте по деньгам и что нравится. Выделка может быть разнообразной. Сейчас носят крашеное. Это забавно и без претензий. Пусть думают, что это у вас не первая и единственная, а... дцатая шубейка.
у меня где-то нутрия валяется. не мой стиль, вот и не ношу, но шуба хорошая, теплая, и ей по фиг с снег с дождем
никакую. Шубы-позавчерашний день.
Мутон – это тщательно выделанная овчина. При правильном уходе шуба может прослужить Вам не меньше восьми сезонов. Кроме этого, мутоновые изделия очень теплые и способны защитить Вас от холода даже в 30-градусный мороз.
Нутрия, как известно, животное водоплавающее. Поэтому шуба из нутрии не только согреет Вас при низких температурах, но и отлично выдержит все испытания мокрым снегом и дождем. Срок службы изделий из нутрии – 5-10 лет.
http://opyt-of-woman.com/poleznye-sovety/kak-vyibrat-kachestvennuyu-shubu-sovetyi
Просто "мутон" и "нутрия" - пустые слова.
Разные бывают фирмы, разные выделки.
Шкурки нутрии можно выделывать и "лёгким" способом как кроличьи, тогда они менее долговечные, чем выделанные методом для крупных животных...
Калининградская фирма "Русский Мех" шьёт из нутрий высокого качества - польских (по ряду причин В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в Польше сохранились наилучшие нутрии).
"Аргентинские" нутрии, судя по всему, выращиваются в России, но и эти шубы могут быть качественными.
У нутрий замечательный мех, с нежной подпушью, очень приятной на ощупь.
А мутон... в переводе с французского - просто овца. Молодцы, конечно, французы, сумевшие ОВЧИНУ обработать, но нутрия (при качественной выделке), таки лучше.
Разные бывают фирмы, разные выделки.
мутон, конечно! сейчас продаются такие прекрасные современные меховые пальто из овчины, что их не стыдно носить.
а нутрия.. фу.... сальная. противная

из этих двоих мутон, особенно если он сочетается с каким-то длинноворсовым мехом на воротнике, манжетах.
Мутон. Нутрия-это как крыса. На ощупь совсем разные ощущения.
На вкус и цвет товарища нет. Кому то больше нравиться мутон, кому то нутрия. Посмотрел на сайте http://alaskamex.ru/ так цены и на мутон и на нутрию приблизительно одинаковы. Возможно лучше поинтересоваться тогда, какое изделие меньше марается и его реже придется чистить
Мутон красивее, нутрия теплее.
Я когда сама делала выбор, то исходила из того, что предназначение шубы все-таки от низких температур, а не от влаги, поэтому в итоге остановила свой выбор на мутоновой шубе http://alaskamex.ru/muton/
Мутон
Кожа молодого дерматина.
Я ношу мутоновую шубу, уже 3 года, покупала на фабрике Каляева. Нравится по качеству, очень теплая и смотрится отлично. За это время ни каких потертостей и т. п. Нутрия там тоже есть, Вам бы лучше поехать и непосредственно на месте, меряя, определится.
И мне мутон нравится больше из этих двух. И тёплый, и стоит недорого. Вчера с подругой ходили в магазин от Каляева, так там мутоновые шубы вообще недорого стоят, можно сравнить с ценами на некоторые пуховики
Из ж