Прочие тенденции стиля жизни

что такое готика?

"Особый стиль в архитектуре европейского позднего средневековья, характеризуемый стрельчатыми арками." Последнее время готика стала модной. Готика - как массовая культура! Говорят что это движение возникло в "мрачной" англии (с чего бы вдруг мрачной?) Она представляет собой противопоставление другой массовой культуре, этакой попсовой однодневной, разноцветной культуры. Готика гибко противостоит коммерческой поп-культуре такой же моногамностью.Индивидуализм. Борьба за жизнь с настоящими эмоциями. Нео-романтика. "Alle warten auf das Licht". Готов можно иногда выделить из толпы по самой обычной сурово-черной одежде (корпоративный имидж) или же сразу заметить по бросающемуся в глаза эффектному вамп-имиджу на основе черного цвета.Hастоящая (так как задумывалась) готика несёт покой! Спокойствие и хладнокровность! Вы когда нибудь видели вульгарную вампиршу?
Айжан Эркинова
Лучший ответ
стиль с 12 по 14 век религиозный
Готы-это люди которые познают все светлое через боль. Тусуются на кладбищах, но не оскверняют их, а подзаряжаются какой-то там энергией чтоли. Чушь какая-то короче говоря. Это все, что я о них слышала.
Готика — период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру и т. д.
ГОТЫ практически тоже самое что и ЭМО!такиеже уёбки сплошь ведьмы и вампиры!!!!
а кто его знает... наверное готы вот надо у них и спросить что это за СТИЛЬ
Готика это уже старый культ черной одежды и т.д.. Щас все переключились на эмо
CTULb no }I{u3HU
игра встилеэкшин