Прочие тенденции стиля жизни
Вам не кажется что родителям так сильно нельзя баловать своего сына и ...
покупать ему в качестве первой машины бмв 7 серии новый? Я увидела своего знакомого на ней чуть не офигела. Я уже давно с ним не общаюсь, но ему-то всего 19 лет и сам заработать вряд ли смог! я думаю что это слишком даже если они могут себе позволить.
я с тобой согласна....но для кого то дорого....какой нибудь жигуль...а для кого то бмв...эт так...для игры...таак что у всех свои стандарты)
А зачем считать чужие деньги? значит для них это недорого, и для них это в порядке вещей.. . лучше бы порадовалась за него ))
Знаешь, ведь так же можно сказать про что угодно: про дизайнерские вещи, про часы за 10 тысяч евро, про отдых на курортах... а то, что у него такая машина, ещё не значит, что он будет избалованным (у меня есть много примеров, когда то, сколько денег получал человек от родителей, никак не повлияло на то, кем он стал)
Если б тебе купили,тоже бы не отказалась.
К сожалению, в нашей стране подросло уже целое поколение "мальчиков-мажоров", как их метко назвал Шевчук.Они не знают понятий "трудиться и работать", а знают только слова "понт", "круто" и т.п.Но проблема как раз не в этих ребятах, проблема именно в родителях, которые не понимают, что выращивают абсолютно неприспособленных к жизни людей!!! И не понимают, что если что-то с ними (родителями) случится - "взхоленный и взлелеянный любимый сынок" окажется обречен...Приведу 2 примера из жизни моих знакомых:. У мальчика был папа - ведущий онколог (уж не знаю - Москвы, или ЮАО). Нетрудно понять размеры благодарности людей, вытащенных с того света. Естесственно, семья мягко говоря купалась в роскоши. А папа неожиданно умер от сердечного приступа в возрасте "под 50". В итоге, сын не умея работать вообще и зарабатывать хоть на чем-то - сначала продал одну машину, потом другую, потом продал шикарную дачу... Единственное, на что у него хватило мозгов - купить на вырученные деньги квартиру, и теперь, после сдачи дома по осени у него наконец-то появится доход от сдачи этой квартиры в аренду... За 3 года он так и не нашел себе мало-мальскую работу, что бы хоть что-то зарабатывать самому.. У другого товарища был "нефтяной папа". В 2003 году он купил 2 квартиры (типа по одной каждому сыну), новую "бэху 5-ку" старшему и "гольфа" младшему (типа первая машина). Через год папа уезжает на 2 дня в командировку в Питер, у него неожиданно открывается язва и человек уходит за 2 дня. Надо отдать должное старшему, который в 22 года взял на себя бремя "главы семьи", но получилось так, что бывшие папины партнеры быстренько вывели сына из "получателей прибыли" и все, что осталось у семьи - деньги от продажи 2-х квартир. Так как резко понизить уровень своей жизни люди не смогли, то лежавшие "стопочкой" деньги начали таять. Товарищ решил, что их надо вложить в какой-нибудь бизнес, чтобы иметь с них, хоть какой-нибудь доход. Опять-таки, не будучи приспособленным к жизни, он разбросал деньги по 5 (!!!) разным проектам, ожидая преуспеть во всех... Пролетели все!!! Сейчас у него порядка 30К $ долгов и какая-то, мягко говоря, весьма скромная работа...
Если есть возможность, почему бы и нет!
Совершенно согласна!! ! Сейчас машина, потом квартира дача, даже роботу пристойную подарят, он привыкнет, нифига сам не добившись будет учить жить окружающих, и еще ...требовать!! ! нельзя так!! ! Это не умные родители!!!
по моему вне зависимости от того сколько у них денег нужно сыну сначала что нибудь попроще подобрать. Чтоб научился нормально водить, без гонок и "обгонялок" разных. А потом уже можно и такую. А на этой сразу начнутся понты, ребятам надо показать что эта машинка умеет и т. д. А это неизвестно к чему приведет. И тут вопрос не в том сколько денег они потратили, а просто так правильнее помоему.
Проблема в родителях и их методах воспитания. Трудно судить не зная конкретно этого человека.
Не считай деньги других - сам будешь богат!