Дело в том, что в 50 лет они собрались валить заграницу и продавать всё - единственную 2-х комнатную квартиру!! ! Но хуже всего, что мне 24 года и они собираются меня с собой "как чемодан" везти и даже не считаются с моим мнением! Им вообще напливать, что у меня здесь молодой человек, я за него замуж хочу выйти.. . Просто тупо говорят - тебе там лучше будет - ты другого найдёшь.
Причем вообще не слушают меня, заставляют с ними справки ехать получать, квартиру продают.. . а я типа бомж.. .
У моего м/ч нет своей квартиры, он живет с родителями, которые ему на квартиру купят.. .
Вы меня простите, но я так ненавижу этих родителей своих, что не понимаю, почему он вообще мне даны??!! Чтобы измучить, довести до невроза и нищенства!
однажды они уже продали 3-х комнатную квартиру, свалили вместе со мной (мне было 16 лет) , но вернулись и всё просрали, все деньги, машину и пр. пр.
Теперь у них видите ли жизнь к закату, а моя жизнь по.. .
Что же мне делать? Кто мне может помочь?
У меня нет никакой защиты - все родственники умерли.. .
Прочие тенденции стиля жизни
Родители сошли с ума!!!
соболезную
ты, конечно, можешь не поехать. Не дать согласия, и проч. Квартира приватизирована.не соглашайся продавать свою долю. Разменяют. Но ТАМ не хуже.
Потратся на консультацию у юриста - в 24 года никто не имеет права тебя куда-то против своей воли увозить, а кавртиру без твоего согласия не продать!
я не юрист, но если ты прописана в этой квартире- они без твоего согласия ее не продадут. Главное смотри, что подписываешь. Поговори с ними. Поделите деньги от проданной квартиры.
Слушай, они у тебя реально таво... Родители - это святое, но когда они такие вещи делают... в общем я таких не понимаю... А ты прписана в квартире, если да, то продать её без твоего согласия они не имеют права. Резко скажи, что на отрез отказываешься ехать, и что если они тебя увезут- то испортят тебе всю дизнь и ты их возненавидишь!На крайний случай можешь написать заявление, что отказываешься от родителей.
Если често жалко вас.Не очень хорошо они поступают.Но выход всегда можно найти.Снять жилье здесь.Или уехать туда а потом вернуться одной без родителей.А вообще конечно сложно это.
Они не могут продать квартиру без твоего согласия, если ты собственник.
я думаю вам нужно с м\ч снимать квартиру вдоем.тем более если вы намерены на свадьбу.а родители пусмть сами едут!если чувсвуешь что недолжна то не ломай свою жизнь!
Очень сочувствую. Но если ты в квартире прописана, без твоего согласия её не продадут. Держись за то что у тебя есть. А таким родителям как твои вообще нельзя было заводить детей
Если ситуация безвыходная, то подай в суд. У тебя есть право на часть квартиры, и без твоего согласия не имеют права продавать или обязаны выкупить у тебя твою часть
Защита есть - это твои права на жильё. Без твоего согласия они не смогут продать эту квартиру. У меня ситуация такая же. Но согласия на продажу квартиры я не дала. И отстояла свои интересы и интересы своего ребенка. Ты родителям ничего не должна и поэтому не отдавай им то, что принадлежит тебе по праву. Не получай справок, ничего не подписывай. Ни в коем случае! Нужна поддержка - пиши на почту. Удачи!
выходи за муж и переезжай к мужу
Ti uze dostatochno vzroslaja ,poetomu postav ultimatum chto ti s nimi nikuda exat nexochesh u tebia svoja zizn ,a u nix svoja.A,vot naschet kvartiri neznaju kakije u vas zakoni ,no u nas bez tvoego soglasija kvartiru prodat bi nesmogli.
блин какой кошмар,я тебе сочувствую,ксти если вы с м\ч друг друга любите то почему бо тебе не выйте за него замуж,тогда и родители зделать ничего не смогут,а если ты прописана в квартире,то родичи без твоего согласия продать ее не смогут
Без вашего согласия они не смогут ни квартиру продать, ни увезти вас из страны. Вам уже не 16 лет. Вы совершеннолетняя.
а ПОГОВОРИТЬ С НИМИ НЕ ПЫТАЛАСЬ?Обьяснить что надо будет как ни будь зарабатывать там на жизнь,веть в 50 лет это практически не возможно,а на пособие какая жизнь,полунищая.Ты не зная языка как будеш себе находить кого то?Держись выход должен быть
Интересно, кто это их там 50-летник ждет за бугром? Предложили долгосрочный контракт? Ты уже большая девочка - снимай квартиру и живи своей жизнью с любимым. У тебя все впереди - все устроится, вот увидишь
Если квартира оформлена на родителей, вам остается посочувствовать...А если вы тоже собственник, то без вашего согласия они не смогут продать квартиру...Да и вы уже взрослая, сумейте постоять за себя...
Попробуйте найти компромисс: на первое время сними квартиру, пусть родители помогут тебе за нее платить
Вероника, ты ведь уже сама не ребенок. Поговори с родителями. Неужели не поймут они тебя? Даже если не поймут, то ты уже совершеннолетняя - увезти тебя силой они не имеют права.Ты работаешь? А твой МЧ? Если да, то снимайте квартиру. В таком возрасте пора привыкнуть полагаться на собственные силы. А родители сами разберутся где им лучше. Пусть едут, если так сильно хотят. Будете созваниваться и в гости к друг-другу ездить.
Из всей информации ,что я прочла , поняла только одно : Тебе 24 года-отлично! Ты самостоятельный ,совершеннолетний человек! По закону никто насильно тебя никуда не утащит , разве что ты от этих людей зависишь ,материально... а это извини твоя проблема! У тебя образование есть ? А профессия? Работаешь? Чего сама дабилась за 24года своей славной жизни ? Так почему тебя родители воспринимают "как чемодан" ? Они тебе ничего не должны , тебе 24 пойми ! Они еще на себя берут проблемы "чемодана" -везут с собой! Любишь , ты их или нет ,это тоже твои внутренние счеты , но ЭТО ТВОИ родители и они имеют право поступать со своей жизнью так как они считают нужным . А ты ...хочешь принимать самостоятельные решения ,принимай -никто не обязан тебя в этом поддерживать . Твой парень ждет поддержки от своих родителей , так прости .. это его проблемы ...итвои если ты с ним ..В 24 года дети уже должны начинать поддерживать своих родителей!
Вы взрослая барышня, можете сами решать ехать или оставаться. А с родителями нужно общаться на их языке ихними же аргументами. Без жилья, если Вы там прописаны либо имеете долю в приватизации остаться не должны. В конце концов, как это не печально, но приходит время и родители умирают, но жизнь то продолжается. Просто по другому.
Нужно им дать понять что ты уже взрослая и вправе сама принимать решения, что кроме обязоностей у тебя есть еще и права!
Тяжелая ситуация... Закати им истерику, скажи, что у тебя тоже есть право голоса, и если что уйди жить к подруге. Или вези парня с собой. Больше не знаю, что посоветовать.
Сбеги от родителей, сними себе комнату, можешь даже с мч, и живите себе припеваючи, а родаки пускай катют куда хотят))))
Во-первых кто собственник квартиры?! Может можно заявить свои права, пусть они думают. Во-вторых это к сожалению не первый случай когда родители говорят 18?! Вали! Борись, не знаешь как поступить, поступай по закону!