Прочие тенденции стиля жизни

Родители сошли с ума!!!

Дело в том, что в 50 лет они собрались валить заграницу и продавать всё - единственную 2-х комнатную квартиру!! ! Но хуже всего, что мне 24 года и они собираются меня с собой "как чемодан" везти и даже не считаются с моим мнением! Им вообще напливать, что у меня здесь молодой человек, я за него замуж хочу выйти.. . Просто тупо говорят - тебе там лучше будет - ты другого найдёшь.
Причем вообще не слушают меня, заставляют с ними справки ехать получать, квартиру продают.. . а я типа бомж.. .
У моего м/ч нет своей квартиры, он живет с родителями, которые ему на квартиру купят.. .
Вы меня простите, но я так ненавижу этих родителей своих, что не понимаю, почему он вообще мне даны??!! Чтобы измучить, довести до невроза и нищенства!
однажды они уже продали 3-х комнатную квартиру, свалили вместе со мной (мне было 16 лет) , но вернулись и всё просрали, все деньги, машину и пр. пр.
Теперь у них видите ли жизнь к закату, а моя жизнь по.. .

Что же мне делать? Кто мне может помочь?
У меня нет никакой защиты - все родственники умерли.. .
соболезную
Natasha Dinis
ты, конечно, можешь не поехать. Не дать согласия, и проч. Квартира приватизирована.не соглашайся продавать свою долю. Разменяют. Но ТАМ не хуже.
Потратся на консультацию у юриста - в 24 года никто не имеет права тебя куда-то против своей воли увозить, а кавртиру без твоего согласия не продать!
я не юрист, но если ты прописана в этой квартире- они без твоего согласия ее не продадут. Главное смотри, что подписываешь. Поговори с ними. Поделите деньги от проданной квартиры.
Слушай, они у тебя реально таво... Родители - это святое, но когда они такие вещи делают... в общем я таких не понимаю... А ты прписана в квартире, если да, то продать её без твоего согласия они не имеют права. Резко скажи, что на отрез отказываешься ехать, и что если они тебя увезут- то испортят тебе всю дизнь и ты их возненавидишь!На крайний случай можешь написать заявление, что отказываешься от родителей.
Если често жалко вас.Не очень хорошо они поступают.Но выход всегда можно найти.Снять жилье здесь.Или уехать туда а потом вернуться одной без родителей.А вообще конечно сложно это.
Ксения Исаева
Они не могут продать квартиру без твоего согласия, если ты собственник.
Юля Берёзова
я думаю вам нужно с м\ч снимать квартиру вдоем.тем более если вы намерены на свадьбу.а родители пусмть сами едут!если чувсвуешь что недолжна то не ломай свою жизнь!
Елена *
Очень сочувствую. Но если ты в квартире прописана, без твоего согласия её не продадут. Держись за то что у тебя есть. А таким родителям как твои вообще нельзя было заводить детей
Если ситуация безвыходная, то подай в суд. У тебя есть право на часть квартиры, и без твоего согласия не имеют права продавать или обязаны выкупить у тебя твою часть
Защита есть - это твои права на жильё. Без твоего согласия они не смогут продать эту квартиру. У меня ситуация такая же. Но согласия на продажу квартиры я не дала. И отстояла свои интересы и интересы своего ребенка. Ты родителям ничего не должна и поэтому не отдавай им то, что принадлежит тебе по праву. Не получай справок, ничего не подписывай. Ни в коем случае! Нужна поддержка - пиши на почту. Удачи!
выходи за муж и переезжай к мужу
Стася Малых
Ti uze dostatochno vzroslaja ,poetomu postav ultimatum chto ti s nimi nikuda exat nexochesh u tebia svoja zizn ,a u nix svoja.A,vot naschet kvartiri neznaju kakije u vas zakoni ,no u nas bez tvoego soglasija kvartiru prodat bi nesmogli.
блин какой кошмар,я тебе сочувствую,ксти если вы с м\ч друг друга любите то почему бо тебе не выйте за него замуж,тогда и родители зделать ничего не смогут,а если ты прописана в квартире,то родичи без твоего согласия продать ее не смогут
Без вашего согласия они не смогут ни квартиру продать, ни увезти вас из страны. Вам уже не 16 лет. Вы совершеннолетняя.
Jrina Nauman
а ПОГОВОРИТЬ С НИМИ НЕ ПЫТАЛАСЬ?Обьяснить что надо будет как ни будь зарабатывать там на жизнь,веть в 50 лет это практически не возможно,а на пособие какая жизнь,полунищая.Ты не зная языка как будеш себе находить кого то?Держись выход должен быть
Интересно, кто это их там 50-летник ждет за бугром? Предложили долгосрочный контракт? Ты уже большая девочка - снимай квартиру и живи своей жизнью с любимым. У тебя все впереди - все устроится, вот увидишь
Анастасия *
Если квартира оформлена на родителей, вам остается посочувствовать...А если вы тоже собственник, то без вашего согласия они не смогут продать квартиру...Да и вы уже взрослая, сумейте постоять за себя...
Vera Naxaba
Попробуйте найти компромисс: на первое время сними квартиру, пусть родители помогут тебе за нее платить
Вероника, ты ведь уже сама не ребенок. Поговори с родителями. Неужели не поймут они тебя? Даже если не поймут, то ты уже совершеннолетняя - увезти тебя силой они не имеют права.Ты работаешь? А твой МЧ? Если да, то снимайте квартиру. В таком возрасте пора привыкнуть полагаться на собственные силы. А родители сами разберутся где им лучше. Пусть едут, если так сильно хотят. Будете созваниваться и в гости к друг-другу ездить.
Из всей информации ,что я прочла , поняла только одно : Тебе 24 года-отлично! Ты самостоятельный ,совершеннолетний человек! По закону никто насильно тебя никуда не утащит , разве что ты от этих людей зависишь ,материально... а это извини твоя проблема! У тебя образование есть ? А профессия? Работаешь? Чего сама дабилась за 24года своей славной жизни ? Так почему тебя родители воспринимают "как чемодан" ? Они тебе ничего не должны , тебе 24 пойми ! Они еще на себя берут проблемы "чемодана" -везут с собой! Любишь , ты их или нет ,это тоже твои внутренние счеты , но ЭТО ТВОИ родители и они имеют право поступать со своей жизнью так как они считают нужным . А ты ...хочешь принимать самостоятельные решения ,принимай -никто не обязан тебя в этом поддерживать . Твой парень ждет поддержки от своих родителей , так прости .. это его проблемы ...итвои если ты с ним ..В 24 года дети уже должны начинать поддерживать своих родителей!
Вы взрослая барышня, можете сами решать ехать или оставаться. А с родителями нужно общаться на их языке ихними же аргументами. Без жилья, если Вы там прописаны либо имеете долю в приватизации остаться не должны. В конце концов, как это не печально, но приходит время и родители умирают, но жизнь то продолжается. Просто по другому.
Нужно им дать понять что ты уже взрослая и вправе сама принимать решения, что кроме обязоностей у тебя есть еще и права!
Елена Михеева
Тяжелая ситуация... Закати им истерику, скажи, что у тебя тоже есть право голоса, и если что уйди жить к подруге. Или вези парня с собой. Больше не знаю, что посоветовать.
Сбеги от родителей, сними себе комнату, можешь даже с мч, и живите себе припеваючи, а родаки пускай катют куда хотят))))
Во-первых кто собственник квартиры?! Может можно заявить свои права, пусть они думают. Во-вторых это к сожалению не первый случай когда родители говорят 18?! Вали! Борись, не знаешь как поступить, поступай по закону!