Прочие тенденции стиля жизни

Помогите пожалуйста хорошим советом моей подруге

Только серьёзно пожалуйста. У неё потею ладошки при малейшем прикосновении и когда она пишет на бумаге, это не из-за волнения, а вычитала что таким обладает всего 1% людей он как-то называется гипергидроз, На ботокс она не идёт так как нет средств, очень дорого, мы ей делали всякие ванночки и всё равно не помагло. из-за этого она сильно комплексует и не ходить с нами на всякие тусовки. Совсем её жалко, а ведь ей всего 17 лет!!!!
есть специальная паста! называется "теймурова паста" ! надо в течении 10 дней на ночь её мазать.... если не поможет, то по-любому к врачу! а так у моей подруги тоже так было... ей вроде немного помогло!
Татьяна Зубарева
Лучший ответ
ну вообще есть операция при которой удаляют потовые железы....а вообще пусть пойдет ко врачу...он проффесионально окажет консультацию
Svetlana Travis
Пусть обследуется у врача, чрезмерное потоотделение на ладонях может означать даже проблемы с сердцем...
Nurgul Tulebayeva
Вы наверно дезинформированы по поводу стоимости ботокса. Это совсем недорого, проверьте ещё раз. Удачи)
кроме ботокса ничто не поможет
Елена Макеева
мне жаль но ничем не могу помочь поскольку никогда с таким не сталкивалась. удачи вам всем. ей повезло что у нее есть такие хорошие друзья!!!
это жалко! нужно оправить ее в косметологические центры! там точно помогут! есть что то дешевле ботексов какие то маи по 500 рубликов!
Про 1% - это фигня. Скорее всего из-за волнения, пусть которое даже сложно объяснить, ведь всем заведуют гормоны!! ! У моей соседки по парте тоже постоянно ладошки "обливались водой", она даже шпоргали из-за этого ламинировала скотчем, чтобы не промокали! !
Выход один: НЕ НАДО ИЗ ЭТОГО ДЕЛАТЬ КОМПЛЕКС!!!! Пусть носит с собой одноразовые салфеточки чаще, чтобы промокать, и чем чаще об этом задумываться (а ведт это и вызывает нервоз в т. ч.) , тем большн они будут потеть. Важно ваше отношение к этому, ведь это не главное человеке, это даже не какая-то внешняя или внутренняя красота, просто какой-то пустяк, тем более всего 17 лет, обменные процессы не завершились, значит скоро должно пройти. Меньше думать про это вот и всё! Наоми Кэмпбэл вот вообще всю жизнь потеет (под мышками) , что никакие дезодоранты и хоть ежечасовые души не помогут, и ничего ведь, живёт, да причем не плохо!!! !