Прочие тенденции стиля жизни

У меня серьезный вопрос...

Сократ говорил, что красота телесная ВСЕГДА является отражением красоты духовной.. . Разве это так?

всем пока )) ещё как-нибудь к вам забегу ))
Gulshat Tumarova
в дом, где я живу, однажды переехал музыкант-гитарист. Сам я музыку очень люблю и ранее тоже учился в муз. школе, но толкового из меня ничего не вышло, однако к людям, освоившим инструмент, относился и отношусь с большим почтением и, поэтому, узнав про новичка, начал искать с ним встречи (на музыкальной почве, естесственно) ,и, когда я его увидел, был просто ошарашен его видом: очень не симпатичное, ассиметричное лицо с огромным ртом и лошадиной улыбкой, к тому же с уже несвежей кожей лица (ему тогда было около 40,а мне 24). В общем, страшноват. Конечно же это не стало помехой в общении и постепенно мы сблизились так, что стали практически не разлучными друзьями и всё делали вместе. Я души в нём не чаял, а про его "некрасивость" просто забывал, не видел её в упор. К сожалению этот человек трагически погиб. Я это рассказываю потому, что меня ранее (до встречи с Андреем (так его звали) этот вопрос тоже интересовал. Так вот я до сих пор не могу ни успокоится, ни смирится с его смертью .Вот и сейчас пишу, а у меня всё расплывается от слёз. Так что Сократ, наверное, погорячился: НИКОГДА более я не встречал человека с такой душой, какая была у Андрея...
Закира Кошми
Лучший ответ
...в красоте милей простота...
Alina M
Чаще всего да. Красивому человеку не за чем злиться, завидовать и т.д. Просто во времена сократа было меньше возможностей, как сейчас. Они очень портят человека, меркантильность и всё такое.
Катя Бодрягина
Ошибся Сократ, с кем не бывает.
Настюша Сулим
Да, Сократ ошибся на этот раз,это утверждение верно,если красота это не только формы,а выражение глаз.
пока!ждемс
ну может быть, все относительно!
Смотря что считать красотой!
Думаю что он ошибался,я заню некоторых людей которые внутрикрасивые,а снаружи нет,ну и что?И вообще когда тебе всё время говорят "Ты красива"-это развращает!
Конечно нет :))) Большинство красивых людей - сволочи. Я конечно не буду строить предположения против теории Сократа, но еклмн, пардон :)) Собственный опыт мне говорит, что все с точностью наоборот!
Елена Ердогду
Безусловно. Сдается мне, что бОльшая часть красоты - это визуальный образ (одежка, прическа и т.д.) плюс, что важнее, выражение лица. Стервозное выражение обезображивает лицо, делает его почти не узнаваемым по сравнению с противоположным.
Если с человеком приятно общаться, то даже некрасивый человек будет казаться симпотичнее. или наоборот красивый человек может оказаться таким говном. Толку от красоты
это далеко не так..удачки..будем ждать
Когда да, а когда нет)))))))))
Поля Евсеева
духовное не есть одно целое с телом. но поговорка "не все то золото, что блестит" лучше выражает смысл.
Janbota* *
сократ ошибся в то время не было проституток
Нет, это не так