Прочие тенденции стиля жизни

Чем немецкие офисные платья для женщин отличаются от российских?

Сестра приехала из Бонна, где прожила 20 лет. Говорит, что в наших офисах люди одеты безобразно и пошло. Она в Бонне работала в банке. Так чем де отличается офисная женская одежда.
Там платья черные, с орлами и свастиками
Ттт Ооо
Лучший ответ
В уважающих себя офисах прописан строгий дресс-код. Про Бонн не скажу, читала у американского эксперта по стилю: одежда нейтральных тонов, юбка на ладонь ниже колена, руки от плеч прикрыты, если жарко, допустимо платье с открытыми плечами, но жакет с рукавом для вызова к начальству должен быть. Вырез на 2 дюйма выше края бюстгальтера (ну, здесь уже можно остановиться, вспомнив наши вырезы)). Голые ноги недопустимы даже летом. Каблук средний, нос закрытый. Маникюр сдержанный, лак розовый или нюд, колец не больше одного, серьги предпочтительно пусеты, ничего сверкающего, свисающего. Очки протерты)
Ну, кто у нас это выдержит.. зачем тогда на работу ходить, как личную жизнь устраивать...
Ну, в Германии красятся только на свадьбу и не ходят в мини-юбках. :-)
немецкие более брутальные. Кожа и латекс.
Елена *******
Я не в банке, но в бюро работаю, все одеты по-разному. По-деловому одетых дамочек вижу иногда: белая рубашечка, черный костюмчик (пиджак-юбка или брюки), косметики или ноль или немножко (живу в Германии)... в целом, здесь самые неухоженные и небрежно одетые дамы... в России, на Украине на работу слишком сексуально одеваются, просто другой менталитет...
...ты видела немецких фройляйн ?..они чуть симпатичней крокодила и одеваются соответственно... а наши дамы даже в офисной спец. одежде выглядят (с точки зрения немок) sexy
Мария Бирюкова
Это все разница в менталитете. У них, минимум косметики и незатейливый дресс-код. Зато наши, как на праздник. При параде, куда бы не шли, даже если за хлебушком. ДороХо-боХато, да так чтоб из далека видно было. Любят у нас к сожалению одеваться, из серии "я не давно разбогатела".
Елена Нф