Прочие тенденции стиля жизни

Снова затрагивают тему моды 90х годов. Скажите пожалуйста в 90 е носили кофты с капюшонаии белого цвета?

Или таких цветов тогда не было? И ещё носили ли тогла черно белые спортивные штаны. Если носили то будете добры скиньте фото
Не носили.
Мода 90-х в России была абсолютно уникальным явлением. Название для стиля того времени не придумано до сих пор. Немудрено. Это было время, когда «сама мода вышла из моды».

Перестройка сказалась не только на экономике и стиле жизни, но и на том, что они носили. Мода 90-х уникальна и неповторима, и прошедшие через эту эпоху могут это подтвердить.

Одевались кто во что горазд. На смену советской строгости в костюме пришли эклектика, асимметричный крой, цвета «вырви глаз»…

К середине 90-х часть мужчин из спортивных костюмов переместилась в строгую одежду. Ну, как строгую... Оделись в пиджаки, в общем. Малиновые, правда. Сейчас про них ходят анекдоты. А тогда это было правдой жизни. Появились те, кто назвал себя «новыми русскими». Отличить их можно было как раз по малиновым пиджакам, черным брюкам и остроносым ботинкам. Ах да, про золотую цепь! Это тоже было важно, да. Другие цвета пиджаков были куда менее востребованы. Да и вообще, подавляющее большинство мужчин ходили в спортивных костюмах.

А если мужчина-модник не носил ни малиновый пиджак, ни спортивный костюм, то почти наверняка он не вылезал из свитеров с орнаментом.
.
Елена Морозова
Елена Морозова
95 432
Лучший ответ
В РФ мода "плавно" растекалась с запада на восток. Когда задают вопрос такого типа, то приходится напомнить периодичность смены моды на её просторах- лет пять и территориальность- мода в Москве в 1991 -1995 году была такая, как в Тюмени в 1996-2000.
Natalya Tynnikova
Natalya Tynnikova
55 449
Вероисповедание или невежество не позволяет так сделать?
В нашем городке в девяностых спортивную одежду носили " ништяки". Ещё поговорка была : кто носит фирму Адидас, тому любая девка даст. В основном это были молодые люди из профтехучилищ, или в народе " каблухи". Вели себя разнуздано и вальяжно, спортом никогда не занимались, но все до одного были уверены, что они в тренде. Из той ткани, какой сейчас шьют худи и проч. В то время обычно были женские рейтузы до колен, и никому не приходило в голову, что что то можно сшить другое.
Юлия Яновская
Юлия Яновская
11 528