Прочие тенденции стиля жизни
Какого цвета портьеру лучше купить на панорамный балкон от солнца? Темного очень цвета, или светлого, со светоотражающим
Светоотражающими элементами, плотные? Важно, чтобы солнце не проникало или проникало по минимуму.
Шторы блэкаут, отличие от обычных портьерных тканей.
Защита от света — блэкаут блокирует солнечный свет на 90-100%. Этот эффект достигается благодаря специальному одинарному или двойному сатиновому плетению огнезащитного полиэфирного волокна.
Износостойкость — плотная, гладкая и прочная ткань, состоящая из трёх слоёв, прослужит долгие годы.
Устойчивость к выгоранию — верхние слои ткани отражают и поглощают свет, поэтому внутренняя поверхность штор не страдает от солнечных лучей.
Теплоизоляция — высокая плотность материала позволяет шторам блэкаут зимой сберегать тепло и защищать от холодного воздуха, идущего от окна, а летом спасать от изнуряющей жары.
Не накапливает пыль — благодаря усиленной плотности и специальным пропиткам, поверхность ткани не боится загрязнений и отталкивает пыль.
Декоративность — материал хорошо держит форму и легко драпируется, образуя красивые складки, поэтому его используют для изготовления самых разных видов штор.
Неприхотливость в уходе — можно стирать как вручную, так и в стиральной машине в режиме деликатной стирки. Оптимальная температура для стирки 30-40 °C.
Как светлые, так и тёмные оттенки ткани блэкаут имеют исключительную светоотражающую способность, поэтому вы можете смело выбирать портьеры любого понравившегося цвета.
Светлые материалы создают ощущение легкости.
Если интерьер комнаты выполнен в одном цвете, то шторы должны немного оттенять общий фон. Иными словами, вы должны подобрать шторы такой расцветки, чтобы они не сливались с мебелью и обоями. Лучше всего подбирать занавески на два-три тона светлее или темнее интерьера комнаты.
у нас кто-то жалюзи ставит, кто-то белые занавески крепит... С условием, если балкон застеклён.
В застелённый вообще любые, это уже "внутреннее помещение "