Прочие тенденции стиля жизни
чем отличается кимоно японское и китайское?)
)
КИМОНО традиционная мужская и женская одежда японцев - прямой халат (запах слева направо) , с поясом и широкими рукавами. У женского кимоно очень широкий пояс (уложенный в бант на спине) и длинные рукава, внутренний край которых остается, как и пройма, незашитым.
Да правда это лишь ЯПОНСКая нац одежда, Китайцы могли лишь только перенять у них при этом запросто видоизменяя ) вот и всё. А если уж конкрето какие у КИТАЙЦЕВ имогут быть кимано то это только лишь зависит от фантазии произв-ля, т. е. если это HANDMADE то тут моделей быть очень много с одной базой
Alina Kochetkova
спасибо за ответ!! оч пригодится!
Кимоно в переводе с японского - одежда. Любая одежда, а не только национальная.
рисунком)
По моему у китайцев нет кимоно, а если есть то это просто одежда!! !
У японцев это национальный костюм, который есть в каждом доме, и который оевают на все национальные праздники!! !
Вы хотели сказать Ханьфу, а не кимано китайское. В Китае не носят кимано
Ханьфу более легче по ткани, не широким поясом затягивается, и верхняя накидка (я назову его халат), сам костюм очень свободный от груди до подола (у девушек). Ханбок, он более объемный, и не сильно присутсвуют длинные широкие в конце рукава. Ткань более тяжелее. Кимоно, оно зачастую имеет вид облегающего платья, (верхний слой одежды) и закрепляется массивным поясом