Прочие тенденции стиля жизни
Почему одежда с рисунками смотрится дешево?
Толстовки и футболки с персонажами из мультиков и животных и тд
Может на взрослых одежда с рисунками смотрится дёшево.
В мировой моде появился отдельный тренд, получивший название «кидалт», что в переводе на русский означает «ребенок». По мнению экспертов, это связано с тем, что одеваясь таким образом, взрослые люди пытаются убежать от ответственности. Сегодня никто не хочет заводить семью, рожать детей и вообще строить какие-либо планы. Понимая это, дизайнеры стали выпускать «детскую» одежду для взрослых, объемы продаж которой бьют все рекорды. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/post/multyashnyie-printyi-i-elementyi-v-odejde-dlya-vzroslyih-trend-nabiraet-vse-bolshe-poklonnikov-chto-ob-etom-dumayut-ekspertyi.html
.

например?
Вот одежда с рисунком. Прикольный рисунок, поэтому я её куплю.
Вот оверпрайснутая монотонка, выкаченная дизайнером-минималистом. Раз рисунка нет - значит мне придётся поискать другие причины: качество, материалы и т.д.
Примерно такой подход. Рисунки как подчёркивают индивидуальность, так и отвлекают от "высшего замысла".
Согласен. Я себе битых два часа искал футболку со скромным, сдержанным рисунком. Большинство футболок словно для быдла нарисованы. Чтобы пивной живот прикрывать.
Татьяна Богданова
И без прина на спине)
Исходя из опыта работы на производстве тканей, могу сказать, что однотонные ткани с незначительным браком не маркируются вторым сортом, а сначала идут в печать. На них наносится рисунок, как можно больше маскирующий брак. А потом уже решается вопрос о пересортице.
В трикотаже (худи, толстовки, свитшоты) в печать часто идет полотно с перекосом (если внимательно присмотреться, можно увидеть, что столбики петель идут не вертикально). От этого потом боковые швы сдвираются по спирали влево или вправо.
В результате изделие смотрится неряшливо, и мы в изделиях с рисунком, даже не зная причины, подспудно предполагаем брак. И часто оказываемся правы. Для толтовок и футболок под печать тоже используется ткань низжего качества, нежели для однотонных.
На фото показано как перекос ткани вафельного полотенца попытались замаскировать набивным рисунком и как перекосились боковые швы на футболке, хотя полоска осталась горизонтальной.

че это дешево. наоборот . красива ж
Потому что ты как ходячий биллбоард с рекламой.
Рисунки на одежде это как реклама и продвижение того, что нарисовано на одежде.
Я лично рисунки не люблю. Разве что мерч ( а это как раз и есть пиар того, что изображено на одежде)
думаю зависит от того какой рисунок , и от качества
Смотря какие рисунки