Прочие тенденции стиля жизни

Красивым людям проще добиться успеха в жизни, нежели людям с посредственной внешностью?

Я, конечно, понимаю, что вся страна смотрела "Катю Пушкареву",но лично мне кажется, что это сказка и не более.. .
Что думаете?
(Валерчик ):** :*
да, внешность играет большую роль в жизни и карьере, но и мозги не мало важны!
Галина Решетникова
Лучший ответ
(Валерчик ):** :* Полностью согласна...Без "соображалки" можно только...Вобщем,ты поняла!))))))
ухоженность, тоже важный факт. Можно быть красивой и не ухоженой, тогда это бестолку. Но вообще лично мне внешность пока никак не помогала, разве что наоборот, в солидную компанию меня не взяли. Мне почему-то вообще начальницы женщины попадаются. А их внешность мало волнует... Эх
Irina Starosek
нужно идти до конца и быть напористым человеком
При всех прочих РАВНЫХ УСЛОВИЯХ - КОНЕЧНО!!! Это и понятно! Хотя, есть много таких профессий, где не надо быть на людях, тогда внешность вообще не имеет значения.
Ты не права.
Karlygash Salykbaeva
(Валерчик ):** :* Категорично...Мотивировка?!)))
Почему тысячи невысоких пухленьких шатенок комплексуют из-за «своей толстой (96 см! ) попы» , а одна из них перекрашивается в платиновую блондинку, подводит губы поярче и превращается в секс-идола всех времен – Мэрилин Монро? Почему среди нас так мало тех, кто доволен своей внешностью без макияжа и укладки? Что это вообще такое – быть красивой?

ЭТО ВСЕ ОНИ! ?
В том, что женщины истязают себя диетами и болезненными процедурами, принято винить СМИ, рекламу, Голливуд. Это они, демонстрируя нам безупречных нимф, заставляют чувствовать себя ущербными и тратить массу времени и средств на превращение в «голливудского клона» . Но так ли это?

Вот уже несколько лет, как на обложках и экранах расцветают вполне весомые «женские прелести» . Сперва Дженнифер Лопес со своим 48 размером, затем Кейт Уинслетт, которой матери со всего мира шлют благодарные письма за то, что их дочери больше не доводят себя до анорексии. А после того, как прогремела зрелая красота итальянки Моники Белуччи, подхваченная неувядающей прелестью Кэтрин Зета-Джонс, красные ковровые дорожки заметно округлились. Только законченные лицемерки могут продолжать утверждать, что журналы требуют от них худобы. Ухоженности – да. Подтянутости – конечно. Уверенности в себе – безусловно. Но от жестко обозначенных параметров не осталось и следа.

Недавно британские СМИ опубликовали список самых красивых людей планеты. Его возглавила… 71-летняя Софи Лорен, признающаяся не только в любви к спагетти с оливковым маслом, но и в том, что в начале карьеры продюсеры и агенты просто осаждали ее с требованием изменить форму носа. За ней следуют Уинслетт и Зета-Джонс, опережая субтильных Гвинет Пэлтроу и Камерон Диас. Ни одна заново созданная хирургами звезда в список не вошла…

В МИРЕ С СОБОЙ
Специалисты самых разных направлений подтверждают – то, какой тебя видят другие, зависит от самовосприятия. Я знаю двух сестер с характерными крупными носами. Но если старшей ее нос не помешал поработать моделью, удачно выйти замуж и родить ребенка, младшая превратила свой нос в главного виновника всех жизненных неудач. «Из-за носа» она не стала поступать в институт, не смогла устроиться на работу, ввела себя в глубокую депрессию. Получилось так, что в рамках эксперимента для одного журнала ей сделали пластическую операцию и избавили от «проклятья» . Первое время девушка пребывала в эйфории. Но что станет с ней, когда окажется, что люди могут быть жестокими к человеку с правильным носиком, покажет время. опустим, ты думаешь, что твои неудачи с мужчинами объясняются лишним весом. Ты сбрасываешь 3, 5, 7 кг, а они… по-прежнему не уделяют тебе внимания. Может быть, стоит изменить что-то в своем поведении или в круге общения?

Мы вечно недовольны своей внешностью, не замечая, как много нам дано. Например, упругая грудь. Или кожа, не нуждающаяся в еженедельном массаже. Или волосы живого золотистого оттенка. И, наконец, возможность идти легкой походкой, горделиво выпрямив спину. А когда мы понимаем, что это и была красота (лет через 40), оказывается поздно. Конечно, «быть естественной» вовсе не значит махнуть на себя рукой и перестать мыть голову. Стремление к совершенству – мощная движущая сила, которая позволяет каждому стать лучше. Но совершенство многолико и вовсе не означает насильственного превращения в собственного антипода.
Умные добивабтся, а красивые не напрягаются!!!
Юла А
(Валерчик ):** :* Неправда,напрягаются все...И почему такое разлделение "умные", "красивые"?!Опять стереотип о том,что и того,и другого быть не может?
Нужно уметь себя преподнести!!!! Хоть ты красавица, хоть Катя Пушкарева
Nastasia Н.
(Валерчик ):** :* Один из немногих адекватных ответов!Пасиб!))))Согласна на все 100!
смотря чем добиваться: мозгами и талантом или тем, что ниже пояса
Inna Volok
Я считаю, что это не так! Все завист от самого человека как он настроен, а не от внешности!
От внешности в настоящее время многое зависит, но не все! Мозги нужно для того, чтобы и мысли свои гениальные преподнести, и свою самую заурядную внешность превратить во внешность современной красотки:)
Галина ****
В принципе, да. Но есть много сопутствующих факторов...
Asiya Ospanova
Ну нескажи, красивых постоянно пытаются затащить в постель, хотя если тебе это не помеха, то Да-красивым проще:))
ну все не совсем так. . да, конечно, красивые люди большего добиваются, но если человек умный, то он по-любому в жизни не пропадет)
Zhansaya Sagasheva
Важно ощущать себя красивым и быть настроенным на успех.Я знаю немало таких людей.
Hey, Wait!
В молодости конечно помогает внешность, но как правило красивые в молодости люди быстро стареют, и становятся оОЧЕНЬ не красивыми
(Валерчик ):** :* Да ну,брось,стареют все и не факт,что ч красивыми внешне людьми это происходит быстрее...Не в этом дело!
Розалия Лукманова Откуда же такое "правило", Катерина?! В жизни все как раз наоборот! Если человек красив в молодости (по-настоящему, не "наштукатуренный"!), то в старости у него очень благородная какая-то внешность! Как пишут в романах "со следами былой красоты"...
нет....красивым труднее....от них чего-то ждут....и завидуют...))