Прочие тенденции стиля жизни
Chto mne delatj U menja posle utuzka volosi stanovjatsja suhimi i bezgiznennimi
Volosi
Гладить волосы утюгом очень вредно! Результат вы видите сами. Мертвые концы я бы рекомендовала подстричь, а потом волосы подлечить Для восстановления структуры волос, можете обратиться к специалистам, приобрести специальные лечебные средсва в магазине или в домашних условиях попробовать делать маски для волос. вот несколько рецептов:
* Состав: 2 столовые ложки сухого чая, 1 л воды. Чай заливают кипятком, держат на небольшом огне 5 минут, процеживают. Применяют для ополаскивания - средство для блеска. Для всех типов волос.
* Состав: 4 столовые ложки сухих цветков ромашки, 1-1,5 л кипятка. Ромашку залить кипятком, поставить на очень слабый огонь на 5-10 минут, дать настояться, процедить. Применять для ополаскивания волос - придает волосам шелковистость. Для всех типов волос.
* Состав: корень петрушки варят на не очень сильном огне в течение 20-30 минут, затем отвар процеживают, остужают и используют. Кроме того, для тех же целей используют розмарин. Этот рецепт рекомендуется применять тем, у кого темные волосы. Для приготовления отвара понадобится 2 столовые ложки розмарина на пол-литра воды. Когда отвар готов, его процеживают, остужают и добавляют в воду для полоскания. В тех же целях можно приготовить и настой розмарина. Отличие в приготовлении состоит лишь в том, что сырье заливают кипятком, но не кипятят. Настаивать следует около получаса - используют для возвращения волосам блеска. Для всех типов волос.
* Состав: 90 мл кипяченой воды, 15 мл одеколона, 15 мл лимонного сока, 5 мл глицерина. Все компоненты тщательно смешивают, а затем смазывают ими голову, слегка массируя кожу. После применения этого средства спустя 2-3 минуты голову промывают чистой водой. Используют для смягчения волос. Для всех типов волос.
* Состав: пиво или шампанское (это не шутка) . 1 бутылка пива выливается в любой сосуд и применяется после того, как осядет пена. Наносится на только что помытые волосы и не смывается. Запах пива улетучивается сразу после высыхания. После процедуры волосы становятся пышными и густыми. Для всех типов волос.
* Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур. Для всех типов волос.
* Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже) . Для сухих волос.
* На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос.
* Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком . Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. Для сухих волос.
* Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.
у меня тоже такое было и не какие желтки и народные методы нифига не помогают. мой тебе совет: (мне лично помогло очень) : сначала сходи в парикмахерскую, тебе состригут посеченые кончики, и хорошими лосьонами голову помоют. купи там несколько лосьонов для восстановления. на крайний случай - купи бальзам pantene для восстановления, мне помогает) ) потом избався от ужасного утюжка. если есть желание и возможность - купи профессиональній. он лучше во всех аспектах. вот и все. надеюсь тебе чтото поможет) ) удачи))
купи хороший утюжок, с регулеровкой температуры, и выпрямляй на меленькой температуре, причём не долго.. .
либо лично мой вариант, не мой голову. она защищена слоем грязи и утюжится просто супер. сразу и укладка!
пользуйся термоспреем или термопенкой
Sdelai Kak Britney Spears