Прочие тенденции стиля жизни
Дружба женская — это моральная поддержка в минуты депрессии, когда муж махнет рукой и скажет, что ты делаешь из мухи слона. Это возможность обсудить первые шаги ребенка, его радости и горести, в то время, как папа всегда занят на работе. Это теплота и понимание, которых порой так не хватает в семье.
Когда муж уйдет из семьи, его друг скажет: «Не переживай, живи у меня, и давай махнем по стопке». В то время как подруга женщины посоветует сто раз подумать, прежде чем делать резкие шаги, причем не только о себе, но и НЕМ. Ведь разрушить семью легко, а разобраться в проблеме гораздо сложнее.
Женская дружба часто прекращается, когда на горизонте появляется мужчина. Спорить с тем, что в данном рассуждении есть доля правды, довольно глупо, но если дамы решили променять хорошие отношения на мужское внимание, значит, это просто была не дружба. Просто представительницы прекрасного пола весело проводили время, спасались от скуки, сплетничали, в общем, коротали досуг, но уж точно не дружили.
Дело в том, что дружба предполагает большую работу над отношениями, ведь мало просто общаться, надо уметь чувствовать человека, помогать ему, иногда отказываясь от собственных желаний. Вы когда-нибудь пытались отдать вещь, которую долго и кропотливо делали своими руками? Было жалко? Вот так и в женской дружбе, коль это действительно она, ты дорожишь человеком, никогда его не предашь, тем более ради первого встречного мужчины.
Женская дружба ЕСТЬ!
Она есть, но для того чтобы такие отношения жили и процветали, над ними следует долго трудиться и обращаться, как со стеклянным сосудом, в котором хранится что-то очень ценное, то, от чего зависят ваш комфорт и спокойствие.
Как долго могут дружить женщины между собой Почему иногда дружбу подруга придает
Знаете я дружила с одной женщиной, были подругами близками, делились всем и всеми нашими приключениями. Иногда соберемся куда либо пойти, ждешь ее вдруг она звонит и говорит: "знаешь я не пойду. что -не хочется".у меня время сбито я ни куда не попала, хотя у меня были другие планы, ведь у меня семья. Как вы думаете, как дружить с таким человеком?...

Женская дружба ЕСТЬ!

знаете... а ведь понятие дружбы растяжимо... и в первую очередь.. надо принимать лучшего друга.. таким каков он есть.. с его достоинствами и недостатками... всем нам свойственно в чем-либо ошибаться.. в поступках особенно... а вам не приходило в голову... может у нее какое -то на тот момент душевное расстройство.. и пока она говорить об етом не захотела... просто была уверенна ..что вы.. как подруга поймете без объяснений в любом случае... конечно... вам не очень приятно.. но постараться понять и ее... возможно чуть позже она вам объяснит все.. или при каком-то удобном случае.. наверное надо мягко сказать.. что если уже запланирована встреча.. и происходят какие-то изменения.. то желательно позвонить заранее.. потому как у вас могут быть тоже планы... ведь так просто все выяснить и расставить точки над и... а не молчать.. обижаться.... а женская дружба ..если она настоящая.. может длиться годами.. вот мне повезло.. моей женской дружбе уже 18 лет.. теперь.. даже на большом расстоянии она остается настоящей.. и уверенна... она НИКОГДА не закончится... главное уметь прощать... не оставаться равнодушной ..делить и радость и печаль... не искушаться завистью.. и главное.. суметь всегда понять..
Не стоит попадать в зависимость от этой дружбы и сильно на нее рассчитывать. Ну не идет и не надо. Зачем расстраиваться? Меняйте планы и делайте выводы. У меня была такая подружка, просто стали реже общаться. И еще, все же дружбу по-разному воспринимают. Для нее, возможно, такое поведение - норма!
Это бесит!! !
Очень, мои друзья знают об этом, и знают что я просто закипаю, по-этому сейчас это редко случается)
оставь себе право на осуществление своих планов ни смотря ни на что, если они важны для тебя
Так-таки сразу и предательство? Как громко! Наоборот, поблагодарите ее! И серьезно подумайте над этим, это сигнал разобраться в своих взаимоотношениях с людьми вообще и в своих претензиях к ним.
Срока годности у дружбы не бывает. Жизнь идет волнами, по синусоиде, - то взлет, то падение. Люди меняются, друзья приходят и уходят. Но в данном случае, по-моему, вы чересчур обидчивы и требовательны, и хотите, чтобы отношения развивались только по вашему сценарию. Что страшного в том, что у подруги могли измениться планы, настроение, самочувствие? Она могла устать от вашей активности. Возможно, ей трудно долго выносить чрезмерную душевную близость, которой вы требуете. Ваша горячая дружба остывает. Ну и пусть перейдет в спокойные долгосрочные отношения. Оставьте человека в покое, дайте ему право определиться и предложить свой вариант отношений. Может быть, ее интерес к вам исчерпан и тесная дружба закончилась. Это нормально, ведь все кончается. При этом каждый имеет право прекратить отношения в одностороннем порядке. А что вы сами говорите и как себя ведете, когда вам самой по какой-то причине стали неинтересны подруга или мужчина?
понимаешь, милая, по-настоящему дружить можно только в детстве и если эту дружбу сохранить она бывает очень крепкой. но вот чем старше мы становимся, тем тяжелее дружить. мы понимаем, что каждый сам за себя, что рождаемся мы одни и умираем в одиночестве, а все кто нас окружает так или иначе нужны нас для своих целей... горькая правда жизни... но у вас есть семья! - это же такое счастье! нужно просто больше любить себя и уважать себя, а таких "подруг" воспринимать не так серьезно, удачи!
Надо разобраться: вы дружите? или вас используют? или вы используете "подругу" ?
Я думаю что надо делать перерывы между дружбой, мы например с подругой летом вообще не встречаемся. Поэтому, весь уч. год мы с ней хорошообщаемся!!! !
И вообще я думаю что тебе стоит с ней дружить! Потому что, она твоя подруга, и поверь, твои возможности не такие обширные, и когда то ты можешь ей тоже в чем то отказать! Знаешь, у нее свои планы. . Советую вмешаться, а то это уже будет беситЬ!!!!
Что значит дружить с женщиной?
Дружат в детском саду. в школе, а взрослые люди просто вместе проводят время, и не надо под кого то подстраиваться, думай о себе. Сегодня побывала с одной знакомой где-то, завтра с другой ...меняй круг общения, не надо зацикливаться на одном человеке, а потом обижаться.... Неповзрослому....
У меня похожая ситуация с подругой дружили с детства были вместе и вот последнее время наши отношения стали холодны с ней. Я просто перестала с ней общяться вот и все. Дружить мы уже как раньше не дружим.
У меня была аналогичная ситуация. Я нашла другую подругу, перестала волноваться по этому поводу, и в поведении прежней подруги появились значительные изменения. Ощущение незаменимости ее покинуло. Кроме того, она предприняла попытку и сама найти "дружбу на стороне". Но в наш сремительный век, когда принцип "Делу время - потехе час! " работает как никогда эффективно, она не смогла найти подругу, которая стала бы терпеть подобные выходки. Вывод она сделала быстро: только старые друзья могут годами воспринимать тебя такой, какая ты есть, но злоупотреблять этим не стоит. Теперь она снова ценит нашу дружбу и часто первая (!) приглашает на отдых. Желаю Вам того же.
мне кажется что ты для неё не совсем подруга.... иначе зачем она так поступает? ! Конечно бросать друзей не совсем красиво... какими бы они не были, но все же не будь её рабыней дружбы!
если вы настоящая подруга, то должны ее понимать, возможно у нее какие-то проблемы с семьёй, или неотложные дела, и потом если она не идет с вами встречаться то это не означает что из-за этого нужно разрывать крепкую дружбу если она у вас крепкая....
то на что вы жалуетесь не может быть причиной разрыва дружбы, но если Вы все-таки решились на это, то причина в Вас
У меня такое было и не один раз. Сначала злилась, а теперь не обращаю внимания. А иногда для профилактики делаю так как она и Вы так попробуйте.
У дружбы нет пола, нет понятия о времени суток, нет расстояний, преград. Это состояние души, а значит понятие круглосуточное. И при этом вовсе не обязательно физически быть все время рядом, видеться, общаться. Женщины, мужчины, не важно, кто, никакой разницы. Дружат конкретные люди, в конкретных жизненных ситуациях, все зависит от их отношения друг к другу. Насколько они друг друга принимают, понимают, прощают, любят, что их связывает, что они вместе пережили и прожили. Бывает, что годами друзья не видятся, но при этом они не перестают оставаться друзьями.
в каком то периоде нужно посмотреть является ли это действительно дружбой, а не использование одной другой или просто в зависимости!
женщины дружат максимум 3-4 года с маей подугой так начилось я очень растроена
По сути дела, если рассуждать, то женской дружбы небывает. Поскольку, каждая женщина, девушка или на то, девочка ( в редких случаях ) , видит в каждой особи женского пола - соперницу. А уж к тому же, если та девушка (женщина) в чем-то превосходит её, дык там уже Соперница с большой буквы. Ничего не поделать, такова жизнь.