Прочее фото-видео
как расклеить две сильно слипшиеся фотки? склеились они лицом, портить изображение жалко
Работал оператором в фотосалоне. Были такие случаи. На полчаса в теплую воду а потом непосредственно в процессор машины после отбелки. И промоет и высушит и глянец обновит. Короче несите в фотолабораторию. Там помогут.
Нужно развести в слегка теплой воде питьевую соду и положить в этот раствор ваши фото. После размокания их можно пытаться осторожно разъединять. с разных краев. Если разъединение будет затруднено положите опять вводу. Поэтапно их можно разъединить. После разъединения нужно положить фото на чистое стекло эмульсионным слоем к стеклу. Затем положить тряпочку или газету и бутылкой прижать фото к стеклу плотнее. Оставить фото на стекле до полного высыхания. Снимки должны сами отвалиться от стекла.
водичка Вам поможет!)
Отмочить в воде. после этого разединить, подсушить, а почти сухие под пресс.
если фото сделаные на фотопринтере, то никак.. . можешь с ними попрощаться.. . а если посредством химии, то вариант положить в воду.. . чуть чуть размочить, разлепить, и высушить..
в фото - салон сходите, там вам быстро помогут
сильно слипшиеся не разлепятся без ущерба глянцевой поверхности, по любому будут повлеждения), перепечатать, если моно
Нужен хотя бы небольшой зазор попробуйте в него феном подуть, только не сильно грейте.
и мне фен помог!
над паром подержите
они сильно склеились.. ни вода ни фен.. увы не помогло... в мусор.. ((
Если это не цифровые фото, размочите их в холодной воде, промокните, положите между двумя чистыми тряпочками и придавите, например, книгой до высыхания.
Супер! фен спас мои фотки из роддома!!! спасибо Антон Николаевич
Похожие вопросы
- сильно страшная фотка?
- Сильно ли отвлекает внимание от лица мой ужасный нос?((((
- Ну, вот ещё фотки ...пинайте, только не сильно ...
- Хочу вынести свою фотку на суд.. Первый раз. Сильно будите кидать тапки?
- почему я на фотках ужасно получаюсь? есть какие нить секреты чтоб лучше получаться на фотках??
- На фотках с близкого расстояния лица четкие, а с дальнего - лица получаются невнятные какие-то . У всех цифровиков так?
- Почему иногда человек не похож на свое изображение на фотке?
- Кому-то я фотки обещал.. . так вот сейчас сделал пробежку с фотиком и сделал пару фоток моего любимого места.. . кто хочет
- Оцените фотки плииииииииз)))?
- мои фотки...