Прочее фото-видео
В чем причина нефотогеничности?
Почему как бы я не фотографировался всё встремно!
От фотографа зависит профессионализм исполнения и работа с моделью.
От модели - желание раскрыться у по-настоящему участвовать в работе.
Мое мнение:
Сосредотачиваться, пытаться что-то из себя выдавить, "притворяться собой", как это определяет Ролан Барт, не нужно. По крайней мере, не нужно этого делать намеренно.
Мое мнение:
Это очень субъективное мнение. Всё зависит от самооценки. Если всё время ждёшь, что получишься, как Ален Делон, то естественно, что ожидания не оправдываются. Ну и внешние факторы: кто снимал, как снимал, где снимал, какое у самого настроение...
Во-первых в твоём закомплексованном мозге, во-вторых - в руках фотографа, у которого руки золотые, а растут из жопы.
Может у фотографов руки кривые?
Такой штуки, как "фотогеничность" или её антипод "нефотогеничность" в природе не существует. А существуют люди, потребительски относящиеся к работе фотографа, оператора, художника. То есть - "Я заплатила - хочу быть красивой! "
К сожалению, жизнь устроена иначе. Всему надо учиться, в том числе и умению подать себя. Да, Вы не ослышались. Это именно знания, умения и навыки, которыми кто - то овладел, а кто - то не захотел.
И ещё информация к размышлению:
Но что же всё - таки такое красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, пылающий в сосуде?
И ещё информация к размышлению:
Но что же всё - таки такое красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, пылающий в сосуде?
Вы очень симпатичны на своём фото, а если вы в жизни намного симпатичнее, то, вероятно, вы очень эмоциональны, позитивны по характеру, а при позировании это всё теряется, поэтому вас должны снимать неожиданно, чтобы вы на фото были "живым", жаль, что не каждому фотографу это удаётся. Проблему знаю изнутри, сама такая. Была у меня подруга, страшненькая, длинноносенька, а на фото получалась классно, гораздо лучше, чем в жизни, а я наоборот...
Плохо поставленный свет!
в фиговом фотографе.. .
зачастую это так... =)
ну и в непропорциональности лица, есессна! =)
зачастую это так... =)
Возможно просто Вас не умеют фотографировать, или Вас фотографировать нужно не в тот момент, когда готовитесь и позируете, а внезапно.
Низкая самооценка.
Зависит от фотографа, верно замечено предыдущими знатоками, но еще важно ваше собственное отношение к снимающему, эмоциональный фон. Ведь хорошее фото-это когда схвачена ваша сущность, а ее не каждому раскроешь.
Наверное просто не умеешь себя организовать и сосредоточиться, на тот момент что тебя фотографируют