Прочее фото-видео

В чем причина нефотогеничности?

Почему как бы я не фотографировался всё встремно!
От фотографа зависит профессионализм исполнения и работа с моделью.
От модели - желание раскрыться у по-настоящему участвовать в работе.
Мое мнение:
Сосредотачиваться, пытаться что-то из себя выдавить, "притворяться собой", как это определяет Ролан Барт, не нужно. По крайней мере, не нужно этого делать намеренно.
I.
Ina .....
Лучший ответ
Это очень субъективное мнение. Всё зависит от самооценки. Если всё время ждёшь, что получишься, как Ален Делон, то естественно, что ожидания не оправдываются. Ну и внешние факторы: кто снимал, как снимал, где снимал, какое у самого настроение...
Вика Новик
Во-первых в твоём закомплексованном мозге, во-вторых - в руках фотографа, у которого руки золотые, а растут из жопы.
Елена Ефимова
Может у фотографов руки кривые?
Milina .
Такой штуки, как "фотогеничность" или её антипод "нефотогеничность" в природе не существует. А существуют люди, потребительски относящиеся к работе фотографа, оператора, художника. То есть - "Я заплатила - хочу быть красивой! "
К сожалению, жизнь устроена иначе. Всему надо учиться, в том числе и умению подать себя. Да, Вы не ослышались. Это именно знания, умения и навыки, которыми кто - то овладел, а кто - то не захотел.
И ещё информация к размышлению:
Но что же всё - таки такое красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота?
Или огонь, пылающий в сосуде?
Вы очень симпатичны на своём фото, а если вы в жизни намного симпатичнее, то, вероятно, вы очень эмоциональны, позитивны по характеру, а при позировании это всё теряется, поэтому вас должны снимать неожиданно, чтобы вы на фото были "живым", жаль, что не каждому фотографу это удаётся. Проблему знаю изнутри, сама такая. Была у меня подруга, страшненькая, длинноносенька, а на фото получалась классно, гораздо лучше, чем в жизни, а я наоборот...
Плохо поставленный свет!
Андрей Китаев
в фиговом фотографе.. .
зачастую это так... =)

ну и в непропорциональности лица, есессна! =)
Возможно просто Вас не умеют фотографировать, или Вас фотографировать нужно не в тот момент, когда готовитесь и позируете, а внезапно.
Низкая самооценка.
Зависит от фотографа, верно замечено предыдущими знатоками, но еще важно ваше собственное отношение к снимающему, эмоциональный фон. Ведь хорошее фото-это когда схвачена ваша сущность, а ее не каждому раскроешь.
Oleg Nosov
Наверное просто не умеешь себя организовать и сосредоточиться, на тот момент что тебя фотографируют