Прочее фото-видео

Нефотогеничность - это недобрый фотограф фотошопом не пользовался?

Biik-Ofice Lombard
С "моделью" надо РА-БО-ТА-ТЬ! И, может, не один час и день. Тогда не будет нефотогеничных. Говорю это уверенно после 40-летнего опыта фотографа. А сейчас привыкли к мыльничным цифро-шедеврам и считают это настоящей фотографией и искусством. А это суррогат, ребята!!!
Сергей Александрович
Лучший ответ
Biik-Ofice Lombard у меня прадед - Виссарионов - держал в Питере фотосалон..Какие у меня фото предков....у самой за всю жизнь - ни одного фото ,так - 20 вспышек...Уже и не исправить ничего - старая...
фотогеничность - свойство человека СТАБИЛЬНО и одинакого хорошо (не отлично, не интересно, а хорошо) выходить на фотографии. Термин пришел от несенсибилизированных фотопластинок, когда цвет кожи сильно влиял на качество выходного материала. Ретушь, в частности, в программе Фотошоп здесь вообще ни при чем.

Ну и я как фотограф-портретист избегаю фотогеничных людей. С ними безумно скучно работать и редко удается создать что-то новое и необычное (не глобально, а для самого человека необычное) . Они - эти люди - приходят в студию, встают в некую стандартную для них позу и ждут, когда щелкнет затвор, потом меняют позу.
Наташа М
90% - врожденные дефекты
9% - от фотографа зависит
1% - от Фотошопа
Снимать надо хорошо, тогда и ФШ не понадобится и про "нефотогеничность" никто и не вспомнит.
Несвежие продукты - это потому что повар плохой и специями не пользовался ? .Уже не раз писалось, что это свойство человека, его психики. Так воспитали. Закрыт, закомплексован, скован, актерствует, кривляется. Тело и мимика парализованы, напряжены. Хочет показать не то что есть, а некий внешний лубок для окружающих. Получается вранье и нелепость.
Ирина
Всю жизнь была нефотогеничной. А как появилась возможность саму себя снимать, так смотрю - нет, ничего, жить можно.
это родители презервативом не пользовались
Раушан Абуева
Biik-Ofice Lombard засветили что ли?
... или фотик был в мобилку вмонтирован.
Мария Чубарова
Это задача фотографа - показать человека в хорошем свете.. , хороший фотограф всегда найдёт удачный ракурс и подберёт правильный свет. .
Есть конечно люди, у которых пустота и 0 эмоций в глазах на фото, с этим уже ничего не поделаешь - вот таких людей снимать тяжело и не очень приятно...
Olechka Andreeva
Нефотогеничность - полное отсутствие внутреннего мира фотомодели. Проявляется настолько сильно, что даже фотографии портит своим присутствием xD
Шутка.
Попробуйте 5кг косметики толстым слоем + профессионального фотографа. Думаю, у него лучше выйдет.
Это суровая правда жизни....
бывает недоработка фотографа.. что такое съёмка? это своего рода театр, со своей режессурой, постановкой созданием атмосферы настроения, в кадре должна быть жизнь эмоция!
ну я конечно могу привести не совсем удачный пример, но на моем аватаре нет не капли фш, это вообще фотография с пленки. фш это так, мелочи какие то подправить, прыщик там на носу например, иначе это уже не фотография!
Да и нет не фотогеничных людей, есть неудачные ракурсы!
Кристиночка )
Мария Чубарова ага. стоит посмотреть обучающий курс в 8 часов по ретуши для обложки журнала.
Не фотогеничных людей не бывает. Зато неумелых фотографов море!
Не надо забывать что фотография не терпит суеты! Может Вы пришли в таком настроении и не стали слушать мастера, или торопились и этим напрягали всех и себя в первую очередь. За фоторетушь так же бывает нужно платить, возможно мастер Вам все это и обьяснял, но Вы просто не слушали.... так часто бывает...