Прочее фото-видео

почему фотографы во время пользуются работы дешевой фотобумагой и неоригинальными красками для притеров?

Валерий Ан
...считают, что быдло схавает.
Марина Садыхова
Лучший ответ
Потому что очень часто снимки, напечатанные одним и тем же струйным принтером (например, Epson) с одного и того же файла (1) на глянцевой бумаге Эпсон и родными картриджами и (2) на заметно более дешевой столь же глянцевой бумаге и картриджами, перезаправленными хорошими "совместимыми" чернилами - по результату очень трудно отличить одни от других. "А если нет разницы - то зачем переплачивать? ".
Быдлу и так сойдёт...
Казалы Жолшы
Хмм... я вот вообще на принтере не печатаю своих работ... Либо плоттерная печать, либо экспонирующие устройства.
_Abylai_
С чего вы так решили?
Валерий Ан личный опыт.
Тебя обманули или ты фотографами называешь не тех.
Марина Soshenkova
Потому что клиенты (в большинстве случаев) хотят подешевле.
Потому что половина (или даже больше) снимков делаются не как хорошая иллюстрация, интересная и восхищающая, вызывающая восторг и зависть, а просто как фотофакт пребывания где-то, где автору было хорошо. Проблема в том, что есть стремление выложить их в общий доступ, и уверенность в том, что они имеют некую самоценность и будут у всех зрителей вызывать положительные эмоции...
Ну а дешёвые чернила и некачественный принтер полезны в том смысле, что человек постигает свой социальный уровень, благодаря вещам, которые его окружают.
Александр Мандрин Глубоко! Но все равно приятно почувствовать себя творцом и народным умельцем, когда у тебя из принтера через минуту вылезает вполне смотрибельная фотка. Правда после очередной покупки чернил или картриджа иногда хочется все выкинуть в окно и убедить себя что на большом мониторе все четче и интереснее!
Нормальные фотографы чернильными принтерами не пользуются и печатают исключительно фото способом.
Инка Инкогнито
Валерий Ан я таких не встречал в последнее время...
Александр Мандрин Неужели фотохимия еще жива? Обрадовали!
Спрос пораждает предложение. Люди хотят дешевле - получает то о чем ты спросил.
Разборчивые и требовательные в таких заведениях не печатают.
Kristina Chebotaeva
На счёт чернил... Дешевле. Причём ощутимо. Отдал заказчику, а там будь что будет. Я печатаю только на оригинальных чернилах. Бумаги есть хорошие и у Lomond и Epson . Тут другой вопрос. С чернилами определённо только оригинальными более стабильно как на момент выполнения печати, так и во времени ...
Мария Берг
Какие чернила? Вы о чем? Практически все печатают на фотолабах. А кому нужны изыски или большие размеры денег на чернила вряд ли будут жалеть. Вы так и пишите : Я знаю фотографа, который...
Ключевое слово - дешево. Мало людей готовы платить за действительно качественный продукт, а ищут подешевле. Качественно и не дорого - это миф.
не слышал об этом....
Дима Югай
Неграмотному быдлу и так пойдет
Andre Cc