Прочее фото-видео
Почему " фотографы" такие злые? Давайте..кидайте в меня камнями-------->
"Фотографы" очень зло критикуют творчество других людей.Кидаются как собаки на новичков,выискивают изъяны в снимках людей,которые порой делают фотографии лучше их самих.Придираются к обработке фотографий,даже если им просто не нравится стиль этой обработки.К самой технике..Иронизируют..наполняют сарказмом свои комментарии к фотографиям,сделанным на "мыльницу"..Посмотришь..почитаешь..и тошно становится.Прямо мега-фотографы собрались..Все-то они лучше всех знают..Они совершенны!А заглянешь в их фотоальбомы...Мало того,что взглядом ни за что не зацепишься..так еще лишний раз посмотришь на приевшихся белок,трясогузок,листики с веточками..Критикуют исключительно люди не занимающиеся фотографией все цело, у которых больше времени на саму болтовню нежели на фото. У них есть какое-то портфолио на бесплатных порталах(чаще всего смешное), есть какие-то статусы на сайтах, но этого мало. Еще такие люди говорят много, возможно знают много в теории())))..но не умеют применять в практике. Вспомнился диалог из "волшебника страны ОЗ" : - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. Касаемо профф фотографов, которые действительно чего-то достигли..Лично я, не видела с их стороны критики. Им банально некогда этой чепухой заниматься. Для них есть дело важнее ,чем облевывание других фотографов, а именно сама фотография.
а такое есть в любой категории.... собирается определённая группа людей и считают себя самыми "умными"....и бороться с этим явлением без полезная трата времени, сил и нервов.... а вот это.. красиво сказано... -А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

" но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. "
- Ваш разговор (вопрос) - самый длинный за этот месяц. сразу видно мастера.. .
.. относительно злых "фотографов" - пожалуйста, поконкретнее - кого имеете ввиду? лично ко мне есть претензии? я должен докладывать почему я, имея 37 летний стаж фотографа, посиживаю здесь, помогая посильно новичкам и почему я не имею портфолио в свободном доступе?
у каждого много своих резонов. исправить, или пристыдить тут никого не удастся.
Эля Зелень
У меня нет претензий ни к кому лично.А то,что вы помогаете новичкам,и даете им ценные комментарии-просто замечательно. Я говорю о тех,кто "помогает" новичкам комментариями типа "И камера у тебя говно,и руки растут из ж..пы"..или на вопрос высказать мнение о фотографии,отвечают коротко и ясно "Дерьмо!"...Согласитесь..такие советы "профессионалов" мало чем помогут начинающему фотографу-любителю.
Ну что же все такие умные,взрослые..образованные..а вопрос мой понять никак не могут???
Вот Вы вроде умный человек. будущий учитель, интеллигенция, так сказать. Само сочетание профф фотограф оно абсурдно. Как абсурдно словосочетание профессиональный адвокат. Фотограф это профессия, фотограф может быть плохим или хорошим.
"Критикуют исключительно люди не занимающиеся фотографией все цело, у которых больше времени на саму болтовню нежели на фото. " и при чем тут фотографы. Слышали бы Вы как врачи о своих пациентах говорят, или юристы о своих клиентах. "Фотографы" отдыхают. А уж как о Вас ученики будут говорить, Вам лучше не знать.
Почему пользователи бесплатных Ответов, куда волен заходить любой человек в любую рубрику под любым ником и аватаркой считают, что им кто то что то обязан - хвалить, восхищаться, выискивать за них информацию или фильтровать и откладывать годами в своём мозгу, учить их чему то, быть с ними вежливым и предугадывать их реакцию на справедливое замечание.
Касаемо проффотографов - у очень многих из них на личных сайтах и на фотосайтах регулярно появляются объявления о фотокурсах, фотосеминарах. Платите деньги - и показывайте свои фотографии и то как вы любите фотографировать - вам вежливо (а иногда возможно и резко и обидно) ответят. Зайдите на тот же фотосайт ру и посмотрите на срач между мэтрами, который часто вспыхивает из ничего. "Такую неприязн я испытываю к патэрпевшему - даже кушат не могу" (с) "Мимино"
Вы вроде уже взрослая, даже обручальное кольцо на руке - добро пожаловать в этот мир.
Эля Зелень
Начну с того,что я не говорю о справедливых замечаниях(это всегда хорошо и положительно действует на дальнейшую работу),я говорю о тех,кто намеренно оскорбляет творчество других людей..Не указывают на ошибки,а ОСКОРБЛЯЮТ!! и творчество..и технику..и обработку,не потому что плохо..а потому что ИМ не нравится! Я тоже задам аналогичный вопрос.Почему пользователи ,не до конца понимая и разбираясь в предмете критики,считают,что могут оскорблять и самоутверждаться таким образом за чужой счет?Критика,знаете ли,то же должна быть обоснованной.Что какасемо меня,то я не скрываю своей линочсти.На аватаре моя фотография..ВСЕХ присутствующих я не хаяла. Конкретно о ком-то говорить,считаю некрасиво....Эту ситуацию рассматриваю в общем.Разве мало такого?Нужны какие-то фамилии?Я задала вопрос.и примеров привела кучу..Мне интересно почему так происходит.Ведь это не только в фотографии..Этого в жизни навалом.
камнеф хотите - извольте) )
что касаемо критики - она вещь полезная, позволяющая не расслаблятья и взглянуть на себя чужими глазами. .
а обижаться нечего, люди разные, разные взгляды, фильтруйте, выбирайте рациональное зерно и делайте соответствующие выводы, это будет полезнее чем розовые восторги слушать.
что касаемо белочег, трясогусок-листиков, то каждый волен снимать то, что ему нравится.

Эля Зелень
критика-это да..полезна.Увидеть действительно ошибки..То,что не заметил сам.Но когда критикуют то,чем ты снимаешь,как ты это обрабатываешь и т.д. и ладно,действительно,профессионалы,так ведь весь негатив исходит от людей,которые сами-то с фотоаппаратом толком обращаться не умеют..Я не говорю о себе.По отношению ко мне таких случаев не было..Но я читаю комментарии к другим фотографиям..А то ведь понапокупают дорогостоящей техники(в лучшем случае..в основном- то мегапрофи на этом сайте снимают любительскими зеркалками) и давай грязью поливать хорошие фотографии,сделаные мыльницей,например. Не камера делает фотографа,а фотограф камеру..Это мое мнение.
А камни необычные)Мне нра)
Вы вопрос дополняйте ссылками, конкретику давайте
кто кого и за что обидел
чтоб воздух попусту не сотрясать. .
а то разговор такой- "а вот он... а вот у него... а вот они.. ууу.. злые.... ".
кто кого и за что обидел
чтоб воздух попусту не сотрясать. .
Эля Зелень
НЕ считаю морально красивым указывать пальцем на конкретного человека.Мне интересно мнение о ситуации в общем.
Ольга Хуснутдинова
не будем говорить кто, хотя это был слоненок))) энто я вызвал праведный гнев автора ответом на вопросhttp://otvet.mail.ru/question/64254980/
Ольга Яковлева
"Конкретные" ссылки - повод для удаления (а то и бана :).
мдя.. никогда не критикую творчество ибо это занятие бессмысленное и не благодарное... но вот когда говорят.. посмотрите мои РАБОТЫ.. а там цветуёчек в рассфокусе.. всегда хочется спросить.. это цветы у нас платежеспособными стали.. или бабуля с огорода за этот шЫдевр заплатила таки:))
Правильно, что фотографов поставили в кавычки, потому что отвечают не фотографы, а в первую очередь люди; а люди, как тут уже верно заметили, разные, и профессия или хобби тут никакого значения не имеют. Просто в интернете это очень ярко проявляется. Так что, добро пожаловать в Интернет! Присоединяйтесь, точите зубки, учитесь отвечать хамам!
Цитата, кстати, зачетная, браво!
P.S. Ваши фото ничем не лучше так приевшихся вам "белочек, трясогузок и листиков" из чужих альбомов, так что вы сами того не замечая, тоже стали тем самым фотокритиком, которых вы тут обиженно критикуете. Добро пожаловать в "Ответы"!))
Цитата, кстати, зачетная, браво!
Эля Зелень
Ну..отличие,на самом деле большое.Я о своих фотографиях не говорю как о шедеврах..и не выставляю себя мегапрофи.Мои фотографии,которые выложены здесь,не несут в себе ничего,кроме как памяти об отдыхе.А серьезные фотографии я размещаю в другом месте. И я совершенно никого не критикую..я удивляюсь.И спрашиваю почему так? Интернет..Ответы..Какая разница?Если человек говно по жизни..он и в инете будет этим говном всех поливать.
Ваши фотографии - чудесные и удивительные!

Асмая Гидаятова
Что , и в почках нет ?
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.

Просто мы ожидаем от людей большего, а когда этого не получаем то расстраиваемся или злимся. По этому думаю все дело в нас самих, можем всё принимать близко к сердцу, а можем просто не замечать.
апаять :)
мне кажется так везде :) ну акторя сетей с гламурними малолетками коим - все круто, лишь бы было хоть что-то видно :))) на фото. ру целая ветка была - "позор нашей галереи"... или типа того причем работы туда складировали даже без уведомления автора :)))
а фсяких непонятных людей :) в т. ч. которые о ваших работах плохо говорят - ну не обращайте на них внимание, так то их вокруг много.. . а тут всямирная памойка :))) - интернет
З, Ы, ..а цитату нада бы стырить :)
Эля Зелень
тырьте на здоровье)
Специалисты и профессионалы не опускаются до оскорблений и унижений. Если вопросы задаются нормально, без прибабахов, то иответы как правило бывают нормальными. А насчёт оценки фото, многие просят именно покритиковать свои снимки, чтобы взглянуть на свои творения чужими глазами - это очень полезно бывает. Ну а насчёт разных понтокрылых - не стоит обращать на них внимание. Я могу сказать про себя, что когда я снимал "мыльницей" ( это были Смена, Вилия-авто) у меня было гораздо больше снимков интересных по сюжету ...
Я что-то не понял, это вопрос, или вы тут дискутируете.. . неспешно, сами с собой? Кто-то злой, кто-то добрый, кто-то снимает шедевры, кто-то нет. Кто-то критикует, а кто-то не имеет на это желания или возможностей. Кстати открою вам страшную тайну, для того, что бы критиковать, вовсе не обязательно быть фотографом. Ведь вы же выражаете свои мнения по поводу книг, фильмов, притом вы ни разу ни писатель и не режиссер. Так что это нормально :)
Эля Зелень
Действительно..что бы критиковать,совсем не обязательно разбираться в том,что именно ты критикуешь.."Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как сделал бы я, если бы умел" К.Чапек.
Я же привыкла думать по-другому. Насчет книг и фильмов..Да,я выражаю свое мнение,тем самым показывая,насколько фильм или книга совпали с моими интересами,подошли мне по духу.Но я никогда не буду,оскорблять чужое творчество,только потому что лично мне сюжет не по вкусу.А я говорю именно об оскорблениях творчества..стебе..
из Вашей ситуации есть три выхода:
1- ходить к психологу
2- заняться музыкой или литературой
3- купить суперпуперпрофессиональныйфотоаппарат с кучей линз и научиться фотографировать.
1- ходить к психологу
2- заняться музыкой или литературой
Эля Зелень
Что бы научиться фотографировать,совсем не обязательно покупать кучу линз и супер-пупер фотоаппарат.Мне моего Nikon D80 хватает.Насчет музыки и литературы...В литературе я разбираюсь не плохо и читаю не только раздел "анекдоты" в местных бесплатных газетах. А психолог мне не требуется.А еще у меня нет безвыходных ситуаций,я привыкла справляться со всем сама.Чего и Вам желаю.
- Василий! Ну, почему люди такие злые?
- Дык, это.. . Рая.. . Люди, они-ть разные бывают.
Катюшка Полякова
Сань! А "Простоквашино" слабо цитировать...?)))))
(Печкин и ЛиСапет))))))
Как-то бы вы поконкретнее, что ли.. . напишите - на моё "каквамфото" 30 дураков напИсали - НИКАК, один - говно и ещё трое - фтопку. Была бы понятна причина обиды. Мастеров разговорного жанра хватает везде, посмотрите по телевизору репортажи из высоких кабинетов. Кстати, а что вам мешает не появляться на Ответах? Вы здесь по приговору народного суда ?
Ничё что я тапком кину? просто камней под рукой нет.
Наталья, и что дальше ...злые пусть злятся ...это их проблемы .
Это пройдет.. . На многих такая блажь накатывает. Я даже как-то подобный вопрос задавал, правда от своего имени, от "критика"))))))))))))))
По прошествии некоторого времени привыкаешь не замечать хамства в интернете, даже когда хамят грубо и без видимых на то причин.
Повторю мысль уже высказанную в верхних постах - здесь никто никому не должен. Задал вопрос - будь готов к ответам!
Сходите в раздел "Юмор".
Сплошные шутники)))))
Лилия Лихненко
Ага - в "Юморе" ни разу не смешно. (((
есть хорошая цитата от Friedrich Nietzsche “was uns nicht umbringt, macht uns stärker” что в переводе означает "то что нас не убивает, делает нас сильнее".
Так что закаляйтесь виртуально, потому что в реале тоже есть вероятность столкнуться с грубостью и невежеством!
Tatev Arshakyan
Два вопросы выше посмотрите, девушка...)))))))
Комменты к ответу))))))))))
Будучи НЕ фотографом -проффЭсионалом, фотографией увлекаюсь, последних лет 30.
Последний раз отгрёб люлей на этом сайте пару дней назад!
Конструктивную критику принял к сведению ...ИСПРАВИЛСЯ !
Не считаю плохой коммент к своим шЫдеврам чем-то ужасным!
ФОТОГРАФИЯ - ЭТО ПОСТОЯННАЯ УЧЁБА !
Эля Зелень
Давайте,наконец,научимся отличать здравую критику,здравый(пусть и негативный) комментарий от явного хамства,оскорбления,демонстрацией своего превосходства(зачастую необоснованно) и попытками самоутвердиться за чужой счет.
Как вы все близко к сердцу принимаете!! ! Да, есть такие, строят умняка не имея мозга, но и есть такое понятие как стеб, троллинг и т. п. А есть кто просто хочет приколоться и скидывает в вопрос уродскую фотку и просит из нее что то вытянуть! Вообще, в семье не без урода!
Была Наталья Мишина, а стала нонче Ромина.. . Простите, отвлёкся... )
"Даже льву приходится защищать себя от мух" (с)
Наташа, Вы вопрос не очень корректно написали, аж обидно за ФОТОРГРАФОВ стало. ( к ним не отношусь) . Мне лично с моей мыльницей тут только помогали, а мнения, характер и настроение у каждого бывает разное, с этим надо считаться, по большей части люди тут отдыхают от своих заморочек. Так что не надо обо ВСЕХ так!! ! Чес слово обидно прям стало (((
Эля Зелень
Так я не обо всех!!! Я говорю о тех,кто поступает так,как я написала..а о тех,кто помогает я молчу))я только рада,что они есть!
Тут как правило ограничиваются ГФ или же пойдет, про остальные варианты "критики" говорить не буду.
остальное в личку.
ваш кто то цветочег недооценил? У вас есть масса людей я думаю которые в восторге прибывают от ваших фотографий к примеру бабушки дедушки, мамы, папы и всекого рода друзья подхалимы. Ток таким образом они вам делают медвежью услугу. Вы хотите что бы вас тут например тоже по головке погладили? злые не злые, проф фотогшрафов тут НЕТ.
Эля Зелень
Еще одна удивительная способность-читать между строк..Я о себе хоть слово сказала?Мне ответом к совсем другому вопросу навеяло..А тут получается..еще и психологи есть.Причину придумали,почему-как разобрались.. и совет уже дали..
Не обращайте на этих у критикантов никакого внимания. Пусть себе болтают чего угодно. Сами ничего они не могут вот и болтают от злости, что у других лучше получается.
Правильна, Наташ! Так их всех! -))
От себя скажу--- для меня нерезкая фотографи моего внука, даже с неправильной экспозицией и ракурсом... ценнее в моём доме, чем любой мировой шЫдевр. И я не выкладываю эту фотку в Инет, потому, что точно знаю, что она нерезкая и с неправильной экспозицией и никому она не интерессна, кроме МЕНЯ.... Поэтому ,(внимание, пришла мысль, а мысль убивать нельзя { -)) } )
-- НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ ФОТОГРАФИИ, А.... НАСТРОЕНИЕ, которое вы хотели запечатлеть на фото! Для этого нужно быть ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ-ФОТОГРАФОМ, а чтобы быть интерессным, нужно учиться, а чтобы учиться, нужен ум и здоровье! Так, что --УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ! Как завещал нам великий В. И. Ленин (Ульянов)
И, не забывать спортом заниматься! -) Вот тогда Вы будете интерессным человеком и ФОТОГРАФОМ!
Вывод : Хватит бухать! -)))
Попробую объяснить. Да не злые фотографы и фотолюбители.
Народ просто хочет видеть категорию более интересной. Хочет чтобы все понимали, что есть уровень (хоть какой-то) , а что есть скучная, унылая халтура, которую не хочется обсуждать. Поэтому (иногда резко) , отвечают гражданам, которые лестно называют свои фотографии работами, при этом не вложив в них ни капли труда.
Скажу честно, я в первую очередь просматриваю вопросы тех людей, от которых можно ожидать чего-то интересного и познавательного.
Ну а те, на которые отвечать не хочется, обычно прохожу мимо.
Эля Зелень
есть,конечно,такие фотографии..но я,например, прохожу мимо и вообще не отвечаю на вопрос,если хорошего мало.У меня никогда не было в мыслях написать "дерьмо" или "отстой" в комментарии..А порой и у этих критиков в альбомах обнаруживаются снимки,которые те называют шедеврами.И при этом они же поливают дерьмом человека,который только-только увлекся этим..Это как-то поможет автору исправить ошибки? Вот,собственно,об этом и есть мой вопрос.
Спасибо,за ответ.
ну я сразу скажу-ну не фотограф я ну не срослось не сложилось ну бывает... а что мне мешает откритиковать чье то фото? указать явные недостатки человеку который хвалит свои работы которые кроме как корзины не для чего не подходят... у нас у вас разве не свободная страна? тем более интернет... тут не то что на фотографии кого то, а на самого президента такое пишут... и не надо так на фотографов, знаю многих кто довольно вежливо и доходчиво отвечает... не в фотографах дело.. а в человеке...
трясогуски. веточки-палочки, да хоть ковер вспышкой в лоб-че хочу то и говорю...

Эля Зелень
Красивые у вас творения))) Да я же не обо всех..Я не спорю и очень рада,что есть те,кто помогают новичкам,указывают на их ошибки и человек знает,на что в следующий раз обратить внимание..Но чем поможет коментрий "Это дерьмо..выкинь фотоаппарат..руки из ж..ы растут"))))))))))))))?
во-первых конкуренция. но это не страшно, а я бы даже сказал полезно
Кто сказал, что тут есть фотографы?
Эля Зелень
ну они сами себя так называют..
вот... если бы так прямо не просила кинул бы камень, а так че то рука не поднимается)))))))))
Нашли где спрашивать! =) Это не то место.. . А вообще, возьмите из этой критики самое важное для себя, а на остальное забейте! Главное постоянно учитесь чему-то новому, тогда со временем сами поймете свои ошибки. Смотрите почаще работы других фотографов, те которые нравятся, пытайтесь повторить их.. . Выставлять на критику работы конечно хорошо, но только вы поймете что вам нужно!
Есть на свете львиная доля таких "хороших" людей, которые видят в вас конкурентов, мол " Еще один купил зеркалку, навалило б... я го... нов! " =)))